В Законе Украины сказано, что нардеп не может заниматься оплачиваемой деятельностью, кроме работы в Раде и преподавания

Александр Лисичкин Lysychkin Ученик (107), закрыт 4 года назад
Как Ринат Ахметов, Петр Порошенко и т. п. являются и являлись Народными депутатами и вели бизнес, если это по закону не разрешено? Только обосновывайте ответ, пожалуйста
Лучший ответ
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) 4 года назад
У наших депутатов та же проблема? Тоже официально переводят свой бизнес под внешнее управление.
Александр Лисичкин LysychkinУченик (107) 4 года назад
Т. е. по документам бизнес перешел под управление семьи, друзей, компаний, зарегистрированных на кого-то другого?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) Да.
Остальные ответы
Ярослав Мыслитель (5873) 4 года назад
Не обосную! По ним всем виселица плачет за погибших жителей Донбасса!
Ник НикИскусственный Интеллект (178825) 4 года назад
В Чечне гражданских погибло неизмеримо больше. По ком виселица плачет?
Ярослав Мыслитель (5873) По тебе
Kajo. Искусственный Интеллект (166986) 4 года назад
Они не бизнесом занимаются, а консультируют свои фирмы и т. п. заведения.
Александр Лисичкин LysychkinУченик (107) 4 года назад
И как это закону объяснить? Я консультант? Так это тоже не преподавательство и не научная деятельность - только они разрешены в совмещении с депутатской деятельностью
Kajo. Искусственный Интеллект (166986) А им не интересно, главное деньги.