Зачем каждый день идти в магазин...

Оля Шефченко Мастер (1006), закрыт 4 года назад
И много чего покупать?
Прям много...
Накой...?
Каждый день...
Где логика?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506769) 4 года назад
Мне проще раз в неделю или раз в две недели сходить в магазин и все купить.
Хлеб хранится в холодильнике и не плесневеет. Дома всегда есть еда. В гипермаркет едешь на машине, и потом - от парковки до квартиры донести пару сумок несложно. В один день относишь все гастрономическое, что в холодильник класть. А остальное валяется в багажнике машины. Другой день - приехала с работы идешь домой - взяла с собой все овощи, в машине картошка и морковка не испортятся за день-два. В следующий день - несешь крупы, бакалею всю, авоську. Так что спина не болит от больших сумок, и на магазин не надо время тратить.
А что для дачи - крупу, муку, масло растительное, чай, кошачий корм - даже из машины вынимать не надо. Сразу еще в гипермаркете откладываешь в отдельный пакет. Или на парковке. Едешь на дачу - не надо ничего таскать в квартиру и обратно, пакет с продуктами уже в машине лежит. Только скоропортящееся несешь из холодильника.
Шопоголизм - такая форма невроза. Если покупать каждый день помногу - потом продукты портятся, их выбрасывают.
Оля ШефченкоМастер (1006) 4 года назад
Вооот...
Я про тоже
То есть?
Где про это почитать можно?
Ёрш Искусственный Интеллект (506769) Гугл в помощь. Еще есть сайт Б17. Про всё психическое.
Остальные ответы
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Ну да, можно же пить воду из под крана.
Оля ШефченкоМастер (1006) 4 года назад
Я понимаю там немного, на один день
Но не на целую неделю как будто... каждый день
Rus S Мудрец (15168) Не покупай, не вижу проблем
John G. Wild Оракул (97144) 4 года назад
Не идите. Не покупайте.
Где логика в том, что Вы ходите, а затем жалуетесь?
Олег Олег Мудрец (16586) 4 года назад
поддерживать прибыль магазина
«Осенняя лихорадка» Оракул (78999) 4 года назад
Лучше ходить каждый день в магазин но покупать свеженькое, чем как Я раз в неделю на неделю тащить домой рюкзак за спиной, большой баул в одной руке и в другой руке тележка на колёсиках с овощами и фруктами, а потом ноем опять неделю ой спина болит, ноги трясутся, помогите умираю, хлеб через 2-3 дня покрывается плесенью (это в Совке хлеб неделю мог лежать в хлебнице), колбаса в холодильнике через 3-4 дня уже слизкая и противная, сыр засох, вино выдохлось, икра завяла на столе.
Оля ШефченкоМастер (1006) 4 года назад
Так вот я про это и говорю...
Зачем каждый день покупать по баулу?
«Осенняя лихорадка» Оракул (78999) я на неделю покупаю много и хожу в магазин 1 раз в 2 недели за всем и продукты и химия и тд. ходят наверное те у кого семья большая, жратвы надо много если 3-4 человека а жрать надо 3-4 раза в день.