Что это за растение?

Alexey . Знаток (319), закрыт 4 года назад
ветка с кустарника из леса подмосковного
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373022) 4 года назад
Снежноягодник приречный (Symphoricarpos albus var. laevigatus (Fernald) S.F. Blake (семейство Caprifoliaceae)

Именно С. приречный... потому, как в роду Снежноягодник несколько видов.
Другие названия этого же вида Снежноягодник белый, или кистистый.

Фото для сравнения https://www.plantarium.ru/page/image/id/591668.html
https://www.plantarium.ru/page/image/id/562648.html

Листопадный кустарник до 1,5 м высотой, с округлой кроной и длинными тонкими побегами.
Цветет обильно и продолжительно, причем на побегах можно видеть не только распустившиеся цветки, но и созревшие плоды — ягодообразные, шаровидные, до 1 см в диаметре, белые, очень нарядные, сочные, долго держатся на побегах, украшая растения даже после опадения листьев.
Подробнее здесь http://flower.onego.ru/kustar/symphori.html
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
У нас в простонародье называется "снежок" (официально - снежноягодник). Декоративное растение раньше был очень распространен в качестве живых изгородей и сажали его буквально все и везде.
У нас - тоже в лесу растет, целыми зарослями. Там бывшие сады просто - полно такого добра.
Alexey .Знаток (319) 4 года назад
Из Северной Америки завезли? В Википедии написано, что он там распространен
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Да бог его знает, откуда завезли. В советские годы - все садили его просто. Такое "наследие" с тех времен и осталось.