Как вы думаете, почему в развитых Америке и Европе принято питаться в ресторанах, а в отсталой России дома?

Дмитрий Оракул (88904), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Fonger05 Знаток (271) 4 года назад
Денег у них больше. Ну и да, они ленивые.
Сергей Искусственный Интеллект (216564) 4 года назад
И у нас и у них нормальные люди едят дома. А то чт опоказывают по телеку не стоит воспринимать всерьёз.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220308) 4 года назад
Тупые и рукожопые, жрут как свиньи из корыта, то что поднесут.
Дмитрий Чагин Оракул (51210) 4 года назад
Там много чего нельзя. Гораздо больше, чем в России.
Но тебе никто не запрещает ходить в ресторан.
роман фролов Мастер (2093) 4 года назад
неверная постановка вопроса. В развитых странах так же как и в любых других, есть дорогие рестораны, бюджетные кафе и студенческие рыгаловки... ну а то, что вы считаете страну в которой живёте отсталой - это уже ваша проблема
ДмитрийОракул (88904) 4 года назад
Она отсталая и есть, единственное что в ней хорошо это природа и климат
С супами проблему решили уже?)))
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Питайся в ресторане,
в чем проблема ?
Elepsis Eclipse Оракул (64090) 4 года назад
Такой вопрос показывает только отсталость аффтара, а не страны)) Если человек смотрит фильм и думает, что в жизни всё точно также.
ДмитрийОракул (88904) 4 года назад
Зачем мне какие-то дурацкие фильмы?)
*Юля* Искусственный Интеллект (232799) 4 года назад
А где конкретно принято? Кем принято ?
В кафе и ресторанах питаются офисные работники в обед, по меню бизнес-ланча . А рабочие со стройки, например, пакетом молока и бутербродами, из дома принесёнными, в тенёчке на лавочке обедают .
Ужинают в будни все дома обычно .
Выходные и праздники - да, идут в общепит семьями зачастую ; шумных домашний застолий не устраивают, исключение -Рождество .
В другие дни с родственниками и друзьями встречаются на обед или ужин вне дома, на пикники ездят и тд .
Но, ещё раз - это выходные и праздничные дни . В будни большинство ест дома . Одинокие и бездетные часто покупают готовую еду в кулинарии или заказывают на дом фаст-фуд ( это особенно распространенно в США) . Семейные готовят полноценную горячую еду .
ДмитрийОракул (88904) 4 года назад
На кухне едят только нищие
*Юля* Искусственный Интеллект (232799) Вам виднее, я на кухне не ем.
Александр Емельянов Ученик (193) 4 года назад
На самом деле, это зависит от многих факторов.
1. В Греции и в республике Кипр (в какой-то мере ещё в Хорватии, Боснии и других странах) принято питаться дома. Поэтому там иногда проблема найти кафе в определённых местах (не туристических) и в определённое время.
2. Уровень жизни в целом выше. В некоторых странах, по моим наблюдениям, иногда дешевле поесть в кафе, нежели купить еды домой и потом ещё готовить.
3. Это ещё сильно зависит от людей. Действительно, какая-то часть людей питается больше в кафе и ресторанах, потому что им так проще. Если есть дети, то скорее питаются дома. Опять же, по моим наблюдениям.
4. В Америке просто культура общественного питания развита больше и стоит это не дороже (по крайней мере не сильно дороже), чем питаться дома. Поэтому питаются часто в кафе и ресторанах даже с детьми, хотя бы с какой-то регулярностью.
5. Не считаю, что наша страна - отсталая. Тут дело в культуре и менталитете.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220595) 4 года назад
в америке просто тупое ленивое быдло, которе лучше сожрет гавенный бургер, чем само приложит усилия что бы сварить лапши
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 4 года назад
Большинству россиян ресторан не по карману
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220595) 4 года назад
а зачем они??
Что бы съесть три лапшины с тремя каплями соуса, типа артичстически набрызганными?
Нормальный человек предпочтет нормальную сытную еду про приемлимым ценам, а не такой выперд
а нормальных ресторанов, с нормальными ценами. порциями и едой посещать не доводилось?
ЁршТвоюМедь Мыслитель (8323) 4 года назад
Потому что у них редко, кто умеет вкусно готовить) Там всё время уходит в основном на работу и фаст-фуд, на готовку нужно тратить драгоценное время, которое они используют на сон))).. А в российских ресторанах очень дорого и совсем не вкусно!)) ..даже в люксовых московских ресторанах - АРТговно вместо еды))) ..ссори за прямоту русского языка!)))
анатолий михлеев Просветленный (22939) 4 года назад
В развивающейся стране Тайланде жители питаются кто в кафе кто у тележек на улице. Сам питался и понравилось. Возле моего гаража выращивают дорогую рыбу. Она вкусная если сразу приготовить и нет у работников желания готовить свежевыловленную рыбу и даже не ставят для посетителей мангал. Что делать такая у нас культура.. В Тае школьники у моря коптят морских гадов и продают.. У нас даже на рынке минимум кафе плюс неподьемные цены.
Сергей Оракул (60817) 4 года назад
В России в школе учили готовить потому и умеют готовить, а в америке готовить умеют те кого обучали поварскому делу. Но в России уже становится как в америке, не многие умеют даже макароны сварить.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Это на отсталой России америкосы летают в космос?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646314) 4 года назад
Всегда есть часть людей которая выбирает ресторан и в СССР и в РФ .проблема только, что часть маленькая. почему? нет денег и психологически не подготовлены к обслуге, многие не умеют себя вести в такой ситуации .
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) 4 года назад
В крупных городах рф, Москве, Самаре, Омске, Тюмени, тоже многие питаются в ресторанах, макдональцах, кафе, пицу заказывают. Все просто, потому-что есть возможность, доступная цена по соотношению к заработкам в этих городах.

И вы обратили внимание что выше негативно пишут об этом иинасмехаются в основном мужики)

Потому-что обычные хозяйки, очень не рады тому, что им приходится тратить пол дня на готовку еды. Два часа на ужин, два часа на обед, и час на завтрак, не говоря о том что за всей семьей приходится перемыть посуду. Это минимум 6 часов только на еду уходит, а хватает и других дел по дому, не остается времени на себя.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220595) 4 года назад
нормальный человек в макдональдсе питаться не станет. Побрезгует.

Это не расторан, а зебегаловка для бомжей, типа тебя или автора вопроса
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) Да понятно, пытаешься поднять свою самооценку))