Подойдет, но, это сродни золотому унитазу в квартиру: карта памяти для 200д емкостью 16 гб по цене свыше 300 рублей просто не имеет смысла. Сейчас всякие телефонные магазины впаривают, причем совершенно безжалостно, карты по десятикратной цене причем, у них даже аргументация совершенно отсутствует, потому что ее быть не может в таких случаях, им просто нужно продавать дорогущие и никому не нужные карты и все.
Да, подойдёт, но она избыточно скоростная, вполне достаточно более дешевой карты просто class 10. А вот на производителе экономить не надо и покупать непонятные китайские карты не следует.
Отличная карта, у меня такая в в/камере 4К стоит, только бОльшего объема. Посмотрел ценник - 800р. Обычная карта - 400р. Бери и не думай - 400р. разницы не деньги.