Помогите пжлст с русским

Даниил Войнов Ученик (150), закрыт 4 года назад
Помогите мне объяснить слова, типа "Рожь - женский род, 3 склонение"
Просыпаться
Веселится
Лежишь
Из передач
Из груш
Дело делается
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (90663) 4 года назад
Просыпаться - глагол в неопределенной форме (что делать?)
Веселится - глагол 2 спряжения в форме 3 лица ед. ч. (что делает?) настоящего времени
Лежишь - глагол в форме 2 лица ед. ч. настоящего времени
Из передач - существительное в форме Р. п. множественного числа (чего?)
Из груш - существительное в форме Р. п. множественного числа (чего?)
Дело делается - глагол 1 спряжения в форме 3 лица ед. ч. настоящего времени
Даниил ВойновУченик (150) 4 года назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
АМИ Мудрец (17543) 4 года назад
Дитя, с этим тебе из официальных и нынешних калек помочь никто не сможет.
Звини.
Нужна реальная помошчь в реале - пиши.
Увы, но помогу лишь в случае свободы = запаса времени.
Правда, эффективно.
"Стучите, да отворят"...
Впрочем...