Уничтожение постельных клопов

Ольга Трофимова Ученик (161), закрыт 4 года назад
Как травить постельных клопов? Подскажите, пожалуйста, проверенную фирму по Московской области, а то вызывали, обрабатывали, опять появились.
Лучший ответ
Isok Гений (70260) 4 года назад
Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким-то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага вблизи вашей квартиры, либо вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошеных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Да, я знаю это. Но мне именно нужны фирмы, которые занимаются дезинсекцией.
Остальные ответы
Аленушка Просветленный (37915) 4 года назад
Вы сами еще обрабатывали? через 21 день после фирмы? Купите Кукарачу или Палач, пароочиститель. Их вывести дело до 2 месяцев
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
На протяжении полугода пытаемся, сами и вызывали... никаких результатов
Аленушка Просветленный (37915) Швы, картины, гардины, гнезда находили? похожие на рис. Практически заливать квартиру средствами из профессионального магазина. Пол часто мыть, следы клопам путать. Меньше даже не стало?
Максим Максимов Ученик (3) 4 года назад
Хмми сложный вопрос, забейте
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Легко сказать забейте
Пользователь удален Знаток (319) 4 года назад
Надо спальное место выкинуть, и обработать иначе хрен их выведешь.
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Спальня новая
Пользователь удален Знаток (319) Тогда не знаю. Они же так быстро размножаются, личинки оставляют. Спец служба поможет, но это не дёшево.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 4 года назад
Не знаю как сейчас.
Но я помню в детстве ещё моём, нашли клопов в диване.... и отнесли его на помойку.
Никаких проблем больше не было.
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Просто кровать и матрас новые
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) Может они изначально в матрасе были. Спросите кстати что с этим делом обстоит у соседей.
Необходимое Зло Мастер (1059) 4 года назад
Чтобы застать клопа врасплох - нужно думать как клоп. Нужно действовать как клоп. (Начинать жевать матрасы и прыгать по ним, чтобы понять этих существ и выработать стратегию).
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Обязательно, ещё сошью костюм клопа
Необходимое Зло Мастер (1059) Мне нравится ваш подход :3
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Зима на носу. Традиционно в сёлах насекомых просто вымораживали в домах. Оставляли открытыми окна-двери и уходили ночевать к родственникам или соседям. Никакие насекомые мороза не выдерживают. Промороженная квартира абсолютно безопасна для здоровья. В довоенных студенческих общежитиях, во время каникул, комендант сжигал в каждой комнате по кусочку серы. Сернистый ангидрид убивал насекомых во всех щелях. Но проветривать помещения надо было после этого не меньше двух недель и всё равно в сентябре студенты ещё чувствовали стойкий запах. Можно использовать любые стредства, но надо помнить, что через две недели из яиц выводятся новые клопы и надо травить снова, пока они не исчезнут совсем.
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Промораживать не совсем подходит, т. к. батареи. А так, спасибо за совет.
Так батареи можно же отключить повернув вентель.
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Есть способ убить всё живое, кроме спор бактерий. Эффективность 100% Привлекателен тем, что даже в зернохранилищах с пищевым зерном рахрешён. Но очень опасен при неумелом применении. Нужен препарат, выделяющий газ фосфин. Раньше продавался. Положительным качеством газа является крайняя токсичность для всего живого, летучесть и проникновение в самые тонкие щели (деревянные дома от древоеда обрабатывают). Выветривается без остатка за сутки при проветривании ввиду крайней летучести. Конечно разовая обработка может не принести результат; нужно изучить цикл развития насекомого и по мере вероятного появления новых поколений повторять обработку. Профессиональные дезинсекторы используют этот препарат весьма эффективно
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Спасибо. Вы знаете профессионалов, которые могут это сделать?
Лёлик Мудрец (14862) К сожалению живу не в Московской области и не в Москве
Маришка Пахомова Знаток (319) 4 года назад
сначала выкиньте постель и постельное белье, а потом обработайте все
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Постель совсем новая
Маришка Пахомова Знаток (319) ну тогда придется делить ее с клопами
анастасия юрченко Ученик (86) 4 года назад
+ко всем советам. Можно еще утюгом хорошенько прогладить все белье.
Друг Профи (936) 4 года назад
это в области.. вот, када у тебя в постелях появятся-давить мужиком, а ты-сверху скачи во весь опор
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Эх, если бы их так можно было раздавить
Друг Профи (936) надо пробовать все варианты служба есть спесияльная, но квартиру засрут или сами-в продаже есть
Генадий Тобанов Знаток (269) 4 года назад
Да и у нас так же было. Повторно и вызывать не стал, решил сам обработать. Ничего сложного, купил Зондер от клопов https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov, это концентрат. Получается куда дешевле, чем спецов вызывать. Разбавил по инструкции, там написано и как и где обрабатывать. Брызгать надо все, не только кровать. В составе средства три компонента, уничтожает личинок и жуков. Прошло несколько месяцев, клопов нет.
Ольга ТрофимоваУченик (161) 4 года назад
Спасибо !