Какой сайт или программу посоветуете для продвижения в шахматах?

Сеть Сновидений Просветленный (38305), закрыт 4 года назад
Освоила азы, перестала зевать. Теперь хочу научиться играть
Лучший ответ
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17828) 4 года назад
Сайт youtube - на этом сайте можно найти обучающие каналы с уроками по шахматам.

Вот к примеру ссылки на видеошколы по шахматам с ютьюба:
https://www.youtube.com/channel/UCT3vJAVOybd1Qw_MLVGnQIw
https://www.youtube.com/channel/UCarPgErFA8MGC75I-SVeImA
https://www.youtube.com/channel/UCrTFz0u40PUQAmR4rFvGrLg

И того там на ютьюбе полно видеошкол по шахматам, прямо на сам сайт youtube заходи и в строке ютьба пиши "Обучение шахматам" или "Шахматы для чайников" - и там ютьюб огромное множество разных видеокурсов по шахматам выдаст, смело можешь выберать на здоровье какие видеоуроки для тебя более понятные.
Сеть Сновидений Просветленный (38305) 4 года назад
Спасибо большое. Буду осваивать!
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17828) Рад был помочь.
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84375) 4 года назад
Сеть Сновидений Просветленный (38305) 4 года назад
и?))))) Я математик по образованию
Драгомир Бутулисов Оракул (84375) ой ли? Странные тогда вопросы задаете, математик.
Иисус Мудрец (12877) 4 года назад
берете доску и играете, лучше с напарником
Niemand Искусственный Интеллект (207063) 4 года назад
Н. Журавлев. Шахматы шаг за шагом.
Б. Вайнштейн. Ловушки Ферзьбери.

Это на первое время. Книги можно бесплатно скачать из многих мест.

Читайте книжки! Все эти ютубы и сайты только натаскивают, а книги – учат. Разницу чувствуете между натаском и обучением?