Что нужно, чтобы начать нормально играть в шахматы? Психологически и... тактически*

Сеть Сновидений Просветленный (38300), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дхармист 17 Мудрец (11290) 4 года назад
Сначала позиционная игра, затем при возможности комбинация. Через лучший ход в ответ на самый худший (предположение). Обострять игру для определенности.
Сеть Сновидений Просветленный (38300) 4 года назад
Я ничего почти не поняла)))) Но я почитаю по всему, что вы сказали - въеду. Появится вопрос - спрошу дополнительно
Дхармист 17 Мудрец (11290) я многих выигрываю философская база)
ИринаИскусственный Интеллект (136329) 4 года назад
Эй, ваше трусоватое величество Дхармист 17-й!
Вы хотя бы дайте почитать свои комментарии, а потом уже скрывайте мой ответ :))
https://otvet.mail.ru/answer/1952259250/cid-304468037/

Мадам, вам бы не в шахматы играть, а в кубики :)))
Дхармист 17 Мудрец (11290) Вали. Сри дальше, гамна в тебе много.
Остальные ответы
коллега Оракул (64497) 4 года назад
Память развивать, думать учиться
толик танин Мудрец (14628) 4 года назад
НУЖНО ИГРАТЬ С СИЛЬНЫМ ПРОТИВНИКОМ
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) 4 года назад
видеть поле и клетки
Сеть Сновидений Просветленный (38300) 4 года назад
Я иногда "чувствую", что "туда не ходи, сюда ходи", но так, чтобы просчитывать на пять шесть ходов вперед - вряд ли. Не думаю что это видение ...
Как научиться?
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) развивать логику..., вкупе с чувствами (интуицией)... вполне возможно будет результат..
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137944) 4 года назад
Изучить теоретическую часть для начала. Даже чтобы сварить суп нужно учиться
Сеть Сновидений Просветленный (38300) 4 года назад
вот про теорию и спрашиваю. Что нужно изучить? Какие сайты, книги?
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137944) сайтов много. я захожу на https://www.chess.com. у них же есть программа для телефона в обучающими уроками и задачами по тактике
ququ Искусственный Интеллект (164575) 4 года назад
на ютубе есть неплохие школы
Сеть Сновидений Просветленный (38300) 4 года назад
Каждый день шерщу... Уучусь. Второй месяц только как начала. Думала не с моими мозгами вообще это освоить... Ан нет. Немного получается))) Даже расту по очкам
ququ Искусственный Интеллект (164575) Это правильно. Так держать! :)
Вовка Мастер (1102) 4 года назад
быстро надоест...
всё там одно и то же....
Niemand Искусственный Интеллект (207028) 4 года назад
Вот тока психологии здесь не надо, вы же не претендент на шахматную корону, верно?
Штобы начать "нормально" играть, надо учиться играть. И практика, канешна, нужна, но с ней сейчас проблем нет, хучь и их дому не выходите.

Кстати, што для вас "нормально"? Не зевать в один ход? Уметь ставить мат ладьей? Или што?