Бег и месячные

Анастасия Короткова Ученик (112), закрыт 4 года назад
Почему нельзя бегать во время месячных?
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (104763) 4 года назад
Менструация представляет собой естественный процесс для организма каждой женщины, что сопровождается следующей симптоматикой: головными болями, болью в нижней части живота, общим недомоганием. Помимо этого, женщина может ощущать подавленность, ускорение сердцебиения. Причиной такого состояния является уменьшение в крови женщины уровня гемоглобина, а также эритроцитов. Организм женщины обогащается кислородом хуже, поэтому выносливость при выполнении физических упражнений уменьшается, и представительница женского пола устает намного быстрее.

Прекращать занятия бегом в период критических дней не является обязательным, следует просто регулировать нагрузки.

Ученые в сфере медицины долго исследовали вопрос влияния физической активности на течение менструации и пытались выяснить можно ли бегать во время месячных. Проведенные опыты послужили основанием считать, что пробежки не только не запрещаются, но даже полезны для женского пола при критических днях. Такое мнение основано на следующих фактах:

Доказана способность таких нагрузок устранить болевые ощущения и спазмы внизу живота.
Умеренные пробежки ускоряют обмен веществ в организме и способствуют выработке такого гормона, как эндорфин.
Благодаря бегу, тело прекрасной половины человечества быстрее очищается при месячных, благодаря чему, есть вероятность уменьшения продолжительности критических дней.
Медленные пробежки при менструации способствуют улучшению кровообращения в области малого таза, снимают напряжение.
Бег во время месячных один раз в день, не навредит здоровью, если женщина будет следить за темпом (не увеличивать скорость слишком резко), обращать внимание на ландшафт и не наступать на различные кочки.
Эти правила являются необходимыми.
Остальные ответы
Пётр Мудрец (17707) 4 года назад
потому шо струей будет капать
mixa Искусственный Интеллект (271553) 4 года назад
организму и так тяжело нагрузка навредит
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Не знаю как правильно сказать, но из личного опыта: если я побегу во время МС, то кровотечение, во-первых, усилится, а во-вторых, сама менструация удлинится по времени. Более того - в эти дни не рекомендуется ни много ходить, ни подниматься по лестнице, ни носить высокие каблуки.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305301) 4 года назад
можно, если менструация не обильная и вы к примеру используете тампоны
..--- Мудрец (19020) 4 года назад
Надень красные штаны, и бегай сколько хочешь .
Yellow lemon Мыслитель (6380) 4 года назад
Пойдут интенсивнее, если не боишься конфуза - беги...