как быть с работодателями пятое собеседование проваливаю за год+?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 4 года назад
работу знаю, безупречный опыт но эти каверзные вопросы заводят в тупик. Я сам человек стеснительный и когда меня спрашивают
-какую зар. плату я хочу? (мало чего я там хочу не я начальник...)
-почему ушел со старой работы? (сокращение! кроме того я имею право сменить поле деятельности)
-почему именно к нам? (я могу и стречный вопрос задать-много работ почему именно вас я должен выбрать??? у вас вакансия у меня кандидатура!!!)
-Анкеты из странными вопросами на которые я не знаю как ответить. Какой ваш любимый фильм-какое значение это имеет тем более что с моих вкусов все ржут а мне стыдно
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Так поэтому и проваливаете собеседования, что ни ответить не можете ни на один вопрос, ни оценить свой уровень и степень профессионализма и продать себя за хорошую зарплату, ни беседу поддержать, ни аргументировать свою позицию по поводу выбора работодателя.
А общие вопросы - любимая книга, фильм, хобби - это показатели общего развития, и человек, который имеет жизнь вне работы, легко на них отвечает.
Остальные ответы
Айюб Мухаммадов Оракул (91673) 4 года назад
Отвечай, что на ум придёт. Всё равно СВБ будет предъидущие места работы пробивать.
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
тогда зачем этот цирк?
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
Американские пироги любишь?)
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
а причем тут пироги?
Сестричка лисички Оракул (68742) "Какой ваш любимый фильм-какое значение это имеет тем более что с моих вкусов все ржут " - вот к этому
Григорий Орехов Просветленный (40376) 4 года назад
Придумай что-нибудь умное и говори везде. Посмотри в Ютубе ролики кадровиков. Там подробно рассказывают для чего нужен каждый вопрос и как на него отвечать
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
а там такое есть? тогда это интересно
Григорий Орехов Просветленный (40376) Есть конечно Причем полно Ответы на все вопросы
Лилия Искусственный Интеллект (115226) 4 года назад
Заранее продумай все ответы по данным вопросам, заучи наизусть и отвечай.

Себя расхваливай обязательно! Даже если что-то не умеешь, говори, что умеешь.

И информацию про хобби продумай заранее)