Какие государства вышли из состава России после февральской - октябрьской революции?

LextarGrand Знаток (415), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор Козин Оракул (88038) 4 года назад
После Февральской революции 1917-го года из состава России никто не выходил.

После контрреволюционного октябрьского переворота 1917-го "красные" признали выход из состава Р. С. Ф. С. Р. Финляндии, а также Грузии, Армении, Азербайджана, но только до 1920-го года, после чего "красные" провернули Закавказский поход РККА и с этой троцей покончили, включив в состав РСФСР как Закавказскую СФСР.

С Польшей мирный договор был заключён в Риге в 1921-м году.
Остальные ответы
R4f 5tg Гуру (2875) 4 года назад
Польша, Прибалтика, Украина