Почему нельзя делить на ноль?

Вайомингский инцидент Мудрец (19828), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lana Alexeeva Профи (698) 4 года назад
Можно)
Будет бесконечность. Классе в 11 будете проходить.
Остальные ответы
Триникси Вата Ученик (48) 4 года назад
Потомучто это даже не число какбы это ничего
valПросветленный (33760) 4 года назад
Ноль - гениальная догадка! а вот ваше "это даже не число как бы это ничего" -
свидетельство глупости
val Просветленный (33760)
Айюб Мухаммадов Оракул (91676) 4 года назад
Кто сказал? Поступай в инст. там объяснят, что при желании - можно! Кстати, по моему нам уже в 10-11 классе это объясняли.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804816) 4 года назад
Потому что бессмысленная затея, результата никакого не дает.
Мартынов Александр Оракул (60829) 4 года назад
Действие не имеет смысла. Нельзя разрезать пирог так, чтобы осталось ноль частей.
Temp-flood Мыслитель (9331) 4 года назад
в школьной математике нельзя
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187293) 4 года назад
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Говорят, в Вайоминге пытались делить на ноль. И чем кончилось?
Источник: Пословица из 90-тых
Пользователь удалён Ученик (23) 4 года назад
Например, у тебя ноль яблок. Сколько останется яблок у тебя, если половину отдашь другому человеку?
Сергей БаруздинОракул (95947) 4 года назад
это то можно, вы ноль делите на два а не делите на ноль.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
просто по определению операции деления. Прямо так записано в аксиоме.

ничего тут хитрого, просто такое определение позволяет удобнее работать с выражениями. а кому надо - на здоровье, пишите и решайте уравнения типа x*0=b
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Потому, что идеального нуля в природе не бывает - только условный (нарисованный 0).
Александр Шеруда Просветленный (45075) 4 года назад
На самом деле в этом просто нет практической надобности.

Если у вас в задаче получается, что нужно делить на ноль, то либо вы неправильно её решали, либо она неправильно поставлена.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283507) 4 года назад
Делить можно. Поделить нельзя. Потому что нет такого числа, которое подошло бы как ответ. Деление - операция, обратная умножению. Но никакого числа, кроме ноля, получить умножением на ноль нельзя.
Например, если мы делим 5 на 0, мы должны получить число, которое, будучи умноженным на ноль, дало бы пять. Но чего нет, того нет :)
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Тебе - можно.
Источник: Ведь у нас спокон веков нет суда на дураков!
Уай Рафнолёсовец Ученик (133) 4 года назад
в нуле бесконечности нулей