Можно ли из бензопилы Stihl ms 180 сделать 250 - й, заменив поршневую.

Monte Kristo Мастер (1032), закрыт 4 года назад
Интересует конструкционная разница. Понятно что там может не быть каких-то нововведений, меня конкретно интересует увеличение мощности, так как у 180 всего 2 ЛС (~1,5 КВт.), а у 250 уже 3,1 ЛС (~2,3 КВт.).
Если замены поршневой недостаточно, то что ещё нужно поменять (коленвал, карбюратор...)?
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (218868) 4 года назад
Ещё нужно взять цилиндр большего объёма, т. е. фактически это новый двигатель. Со старым ничего не получится.
Monte KristoМастер (1032) 4 года назад
Я и имел ввиду поршень и цилиндр, то есть весь поршневой комплект.
180-й штиль сломался (задиры на поршне и на цилиндре), вот и встал у меня вопрос, стоит ли к нему покупать запчасти, или купить уже на 250-го и приколхозить, так как хочу ещё помощнее аппарат.
Но взяли сомнения, не придётся ли еще и коленвал с карбюратором менять, ну и остальное всё.
Имеет ли право на жизнь такой "Франкенштейн"?
kva Искусственный Интеллект (218868) только если в качестве эксперимента. Если вам работать надо, лучше не мучиться, а купить сразу то что нужно.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
У нас на зоне зэки вертолет сделали
val Просветленный (33760) 4 года назад
Из козы корову не сделаешь
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Одна лошадь с хвостиком не спасет от тупой цепи)) А в расходе топлива прибавит в половину. Нужна мощнее купи готовую ибо в деталях выходит дороже от целой.
Monte KristoМастер (1032) 4 года назад
Тупая цепь - не проблема, есть чем заточить, да и новая 250 руб. - не большой бюджет.
Алексей :-)))) Знаток (273) 4 года назад
Хочу купить ушастый запорожец и сделать из него Порш, но боюсь что получится какой нибудь ЗаПорШивец))
Сергей Руст Мудрец (18959) 4 года назад
Можно
Monte KristoМастер (1032) 4 года назад
А можно поподробнее, каков этот "айсберг" под водой? С какими сложностями придётся столкнуться?
Игорь Табакаев Гуру (4409) 4 года назад
с прежней шиной смысла нет
Monte KristoМастер (1032) 4 года назад
Шина не имеет значения, шину можно и от 250-го найти.
Игорь Табакаев Гуру (4409) Т. е. заменить силовую, заменить шину, это будет новая пила, другого класса. Я про шину не из плана необходимого писал, а из плана опыта. С маленькой шиной пилить дрова, только пилу портить. А с большой шиной слабой пилой пилить дрова, жечь бензин напрасно и силовую ломать. Если человек мощность пилы хочет увеличить, явно он не краснодеревщик.
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Поставьте новый двигатель. А к нему новую ведущую звездочку и сцепление, новый корпус, ручки от 250-й. Ну и шину заодно можно поменять с цепью.
Monte KristoМастер (1032) 4 года назад
Не много похоже на троллинг, но не смогу оценить, так как не на столько разбираюсь в теме.
Лёлик Мудрец (14862) Да какой уж тут троллинг? Тут и 4 классник поймёт, что замена ШПГ автоматом влечёт и замену прочих деталей. Вот и остальные комментаторы тоже пишут. КАК вы поставите движок от камаза на жигули?
Андрей 44444 Профи (509) 4 года назад
Присоединяюсь к предыдущему ответу, без основательного переоснащения заявленного увеличения не получить. Если же прибавку по меньше и другим способом, то нужно смотреть и схему, и учесть кинематику что это вообще привнесёт, т. к увеличение нагрузки на стоковые детали это и затраты на обслуживание ранее положенного срока и иметь ввиду что завышенные нагрузки, это не штатные, не рассчитанные и в особеннности продолжительные по времени, вообще могут "загнуть" пилу.
Высокий Оракул (69730) 4 года назад
Достаточно, если всё подойдёт.