Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нравится ли Вам проект Роскосмоса построить и сдавать в аренду лунную базу с собственной АЭС?

Сергей Шаламов Просветленный (46514), закрыт 4 года назад
Корпорация "Стратегические пункты управления" (предприятие Роскосмоса) разрабатывает проект лунной базы с небольшой атомной электростанцией за 462 миллиона долларов, на которой смогут жить 50 человек, места на ней предлагается сдавать в аренду, чтобы окупить за год
Проголосовало 78 чел
Варианты ответов
15
23
40
Комментарии
УченикИскусственный Интеллект (207129) 4 года назад
Бредовая идея.
..............Искусственный Интеллект (265984) 4 года назад
Мне больше ракетки нарушающие законы физики нравятся, а это уж совсем бесполезно и бредово.
Егор КлименкоМудрец (10604) 4 года назад
это проект по разворовыванию бюджетных денег
вячеслав кукИскусственный Интеллект (269210) 4 года назад
все равно бабки распилят.... но так хоть что полезное останется....))))
Pol PaulsenОракул (70545) 4 года назад
Мечтать не вредно
Василий ОрловИскусственный Интеллект (148921) 4 года назад
Это риторический вопрос... -нравится ли мне что на мои налоги построят что то а дохода я не получу...? Пусть тратят на образование медицину пенсии рождаемость и прочее. Луна для тех кто на земле всё сделал. Хватит разбазаривать бюджет.
БредПросветленный (28815) 4 года назад
Я противник атомной энергетики, вот лунные сады, другое дело. Помню, раньше воровская романтика была, хорошие были времена!
ОлигархЗнаток (332) 4 года назад
Нравится нам или нет а все равно будет построена
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207719) 4 года назад
За такую мелкую сумму -нравится
vad 914Оракул (71200) 4 года назад
не аэс а азс
ПётрАлексанычОракул (68688) 4 года назад
!ПРОЕКТ НЕПЛОХ!!
Но на фоне дорог в регионах...
Скиф Оракул (61522) давно то был в России?
СкифОракул (61522) 4 года назад
АЭС на луне??? а подскажите куда будет отводится лишнее тепло?
Сексуальный христианинОракул (85113) 4 года назад
А ТВЭЛы как там охлаждаться будут?
OLD_PRIORПросветленный (31542) 4 года назад
Куда будут девать отработанные ТВЭлы, -засирать Луну, или создавать космический мусор?
Александр ОрешкоОракул (68139) 4 года назад
Проект за 462 миллиона - это, наверное, только проект?
Лунная база на 50 чел с реактором хорошо если в 462 миллиарда впишется.
Для сравнения - МКС: суммарные расходы 53 миллиарда, живут 6 чел, без реактора, проблем перелета и посадки модулей на Луну и усиленной радзащиты.
Маниловские мечты в лучшем случае.
ПсевдонимМастер (1715) 4 года назад
А если что то случится или в процессе запуска кораблей радиоактивные материалы попадут куда угодно, если авария произойдет на луне гравитация там слабее и вся радиация обратно на землю полетит. 462млн длрв это 28трлн рублей этого хватит чтобы платить прожиточную пенсию в течении 10лет. Кому нужна АЭС в аренду на луне даже инопланетянам не нужна.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Наверное, слово "нравится" здесь лишнее. Рассматривать то, на что повлиять невозможно, можно исключительно абстрактно. Вопрос будущего, и не кап. страны с антинациональной политикой.
Зияющие пустотыОракул (54655) 4 года назад
А космодром на дв, уже построили.
София ЛомбардПросветленный (22023) 4 года назад
Лунная база согласно планам Роскосмоса должна была быть построена еще в 2012 году. Потом в 2015, потом в 2018. Вы про нее? )))
Билли БонсУченик (169) 4 года назад
как все это можно всерьез обсуждать?