А если взял уже взрослую собаку, можно к ней применять физическое наказание для воспитания? Или так еще хуже станет?

к Мудрец (18964), закрыт 4 года назад
Понятное дело, что в меру. Не причиняя вреда.
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262827) 4 года назад
Смотря что вы там понимаете под физическим наказанием. Одернуть можно, например, если рвется сожрать другую собаку или человека. Вообще по ситуации надо смотреть. Для этого существуют площадки и кинологи.
кМудрец (18964) 4 года назад
Дорогие кинологи
Марина Николаева Высший разум (262827) Разовое занятие на площадке хотя бы-не так и дорого. Ну пусть опытные собаководы посмотрят на собаку, может, что подскажут... Хотя можно нарваться на "вредные советы".
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270688) 4 года назад
Надо не бить или что вы там собираетесь делать под предлогом "физического усилия", а записаться на курсы дрессировки и грамотно давать понять собаке, что от неё хотят. Битьём вы не только ничего не получите, но и усугубите ситуацию.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Собака только обозлится и возненавидит хозяина... зачем брать, если нет мозгов на воспитание???