Пересечение границы Молдова-Россия

Валентин Смирнов Ученик (40), закрыт 4 года назад
Вопроос такой, гражданство Молдавии нахожусь в Турции, 5 ноября исполняется 18 лет, и собираюсь в Россию билет взят тоже на 5 ноября, меня пропустят? На Российской границе?
Лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261045) 4 года назад
А где именно находится граница Молдавии и России? )))
Валентин СмирновУченик (40) 4 года назад
Ну это было написано потому что гражданство Молдовы, то что в Турции нахожусь никакого значения не имеет я же тут никто по сути
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261045) Ну тогда не на "Ответах" надо спрашивать, а идти в посольство...)))
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Интересно! А где это Молдова граничит с Россией????
Валентин СмирновУченик (40) 4 года назад
Ну это было написано к тому что гражданство Молдовы, то что в Турции нахожусь никакого значения не имеет я же тут никто по сути
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
При прибытии в РФ гражданину Молдовы необходимо предъявить действительный загранпаспорт и заполненную миграционную карту. Откуда едет гражданин Молдовы, паспортной службе РФ по барабану. Главное, если планируете пребывать в РФ больше, чем 7 дней, встать на миграционный учет.
Ясенька Ива Гуру (4233) 4 года назад
Конечно в таком случае пропускают. И не важно с территории какой страны заезжаете, вы будете заезжать как гражданин Молдавии. То есть по правилам въезда для граждан Молдавии. Вот общие правила въезда, что понадобится: https://vyezd-vyezd.ru/oficial-services/vyezd_vyezd_moldaviya.proff
При этом надо сохранять документы, подтверждающие въезд в Турцию из Молдавии. На границе с РФ не забудьте заполнить миграционную карту и встать на миграционный учёт (по месту проживания в РФ) в течении недели. Если, при нахождении в РФ, появится необходимость продлить миграционную карту, то это можно сделать просто съездив на границу. Как раз выше я вам дала инфу с правилами въезда, там написано как это делается.