6 класс задача по математике на логику.

Владислав Пучков Ученик (107), на голосовании 4 года назад
Добрый вечер, можете пожалуйста мне помочь, заранее спасибо. В королевстве живут графы, герцоги и маркизы. Однажды каждый граф сразился на дуэли с тремя герцогами и несколькими маркизами. Каждый герцог сразился на дуэли с двумя графами и шестью маркизами. Каждый маркиз сразился на дуэли с 3 герцогами и 2 графами. Известно, что все графы сразились с равным числом маркизов. Со сколькими маркизами сразился каждый граф.
Голосование за лучший ответ
Михаил Оракул (62312) 4 года назад
каждый маркиз сразился с 2мя графами
при этом, все графы сразились с равным числом маркизов

у меня на этом моменте фотал еррор..
Лев _Ученик (100) 3 года назад
не хочу бан за грубость но...

НУ ТЫ И УМЕН КОНЕЧНО.
Михаил Оракул (62312) понятие "умён" весьма относительно.. я умный в сравнении с глупцами, и глупец в сравнении с умными
Elepsis Eclipse Гений (64040) 4 года назад
По условиям задачи можно точно сказать, что

Графов как минимум 2,
Герцогов минимум 3,
Маркизов миниум 6.

Задачка кривая, потому что их количество можно увеличивать до бесконечности и они не будут противоречить условиям. Ну допустм, что граф-герцог-маркизов именно 2, 3 и 6.

Значит каждый граф сразился с 6 маркизами.