Объясните мне пожалуйста простыми словами, что такое коммунизм и что такое социализм?

Михаил Шоломицкий Ученик (17), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Temp-flood Мыслитель (9331) 4 года назад
коммунизм это когда нет частной собственности, нет денег. Ты трудишься а потом берёшь то что тебе нужно, без денег. Из личных вещей разве что расчёска, зубная щётка
Остальные ответы
Илья Высший разум (374609) 4 года назад
Коммунизм: "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
Социализм: "От каждого по способностям, каждому по труду".
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Простыми словами ...)
Коммунизм - общественно-экономическая формация . Дальше, чтобы разобраться, надо политэкономию учить .
А вот социализм - такого вообще нет . Нет такой общественно-экономической формации . Это придуманная категория, ненаучная .
n Мудрец (10236) 4 года назад
в начале правления Л. И. Брежнева -был социализм, а в конце правления Л. И. Брежнева -коммунизм