Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем во время беременности может грозить несовместимость резус факторов мужа и жены?

лейтенант Шмидт Просветленный (29977), закрыт 4 года назад
у мужа группа крови: 4+, у жены 2-
Лучший ответ
Ольга М Просветленный (31031) 4 года назад
У нас так же, у мужа положительный резус, у меня отрицательный. У нас шесть детей. Резус-конфликтов не было, все дети с отрицательным резусом. Анализы на резус-антитела сдавала раз в месяц.
В первую беременность риск развития резус-конфликта минимален, с каждой следующей вырастает, если рожденные дети были с положительным резусом. Но сейчас врачи благополучно справляются с этой проблемой.
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Фигово это. Осложнениями.. Каждый последующий ребенок - риск возрастает. Поищите тему - резус конфликт..
Мишка на сеРвере Мастер (2205) 4 года назад
Первая беременность - практически никаких рисков. Редко гемолитическая желтуха. С появлением резус-положительного ребёнка риски при следующей беременности возрастают
лалала Гуру (2912) 4 года назад
третья беременность была-прошло все успешно и никаких уколов имуноглабуллина не пришлось делать, а так грозит отторжением плода. раз в неделю придется сдавать кровь на резус конфликт
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 4 года назад
Резус - конфликт при резус отрицательной крови матери возникает нечасто. Наблюдайтесь, сдавайте кровь на антитела. При небольшом титре антител осложнений не будет. Если отр. кровь у отца-вообще нечего бояться.
Печенька Печеньковна Мыслитель (8495) 4 года назад
у нас с мужем конфликтные резусы, двое детей родилось здоровые. но мне делали много уколов иммуноглобулина против антител!!! это самое важное для сохранения беременности и предотвращения патологий у ребёнка!!! обязательно делайте эти уколы во время беременности и сразу после родов.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473053) 4 года назад
Ничем. С мужем НЕ БЫВАЕТ несовместимости резус-факторов. Бывает у матери с ребёнком. Только если у ребёнка положительный резус будет. Может ведь быть и отрицательный, как у матери.