Бывшая жена не даёт ребёнка в новую семью

Елизавета Сергеевна Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Бывшая жена мужа, не даёт ребёнка брать к нам, и проводить время вместе. Только они втроём должны быть, без нас, мол новая семья это новая, но со старой ты должен сам время проводить, и ребёнок не должен привыкать и общаться с новой семьёй. Как вот быть в такой ситуации? Муж боится идти в суд, что мол суд встанет на её сторону и запретит брать его ребёнка совсем. Подскажите пожалуйста, руки опускаются уже
Лучший ответ
Фисташка (ловлю Ха-Ха) Ученик (160) 5 лет назад
муж боится идти в суд?
он наверное алименты не платит вот и боится.
Елизавета СергеевнаУченик (103) 5 лет назад
Платит, все оформлено и удерживают с зарплаты. Бывшая жена постоянно давит, мы живём в другом городе. Приезжаем раз в 3 месяца, нам не дают её видеть, и даже общаться по телефону. Но вот тут так выпали карты, и она пошла на контакт, но поставив условия что общения должно быть только для них троих. Тоесть не погулять не взять в гости мы ребёнка не можем. Хотя изначально, все было хорошо, и у меня с его дочкой очень тёплые отношения сложились.
Фисташка (ловлю Ха-Ха) Ученик (160) Введите в поиске "что делать если после развода жена не дает видеться с ребенком" и читайте статьи которые вылезут. По закону после развода = у одного родителя ребенок живет, а второй платит алименты и берет его к себе по выходным. (хоть каждые выходные)
Просто вот она такой человек. Внушает что муж плохой, что из за общения ребёнок страдает. Давит на жалость, а он дочь очень любит, и видеть его страдания сил уже нет.
Остальные ответы
AM Просветленный (27193) 5 лет назад
Ссыкло какое-то твой муж... Возьми его зашиворот и тащи к юристу потом в суд.
ЛиНик Искусственный Интеллект (225307) 5 лет назад
По суду будет проще. Там и без мамы встречи присудят, так сказать. Собственно, ребёнку нужен отец--встречи, а не его новая жена и мать ( с ней он и так по жизни ).
Green Box Искусственный Интеллект (160192) 5 лет назад
Тащить, а лучше пинать его в суд! Пусть свое слово говорит- он тоже родитель и прав не лишался. Права, у них, равные! Не у нее больше, а рав-ны-е!!!!
(солнце_без_тепла) Мыслитель (5013) 5 лет назад
А какое вы отношение вообще имеете к этому ребенку?
Ну знаете, это ребёнок моего мужа. И приняла и люблю не меньше чем нашего общего ребёнка.
(солнце_без_тепла) Мыслитель (5013) И что? Он не ваш. вы хотите вмешаться в отношения вашего мужа и вашей бывшей жены что не сможет не сказаться на ребенка. у него есть мама. а вы могли бы держаться от этого ребенка подальше
Оксана НагорноваУченик (108) 4 года назад
Тайга не проходимая, вот из за таких суждений возникают все эти вопросы.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146308) 5 лет назад
Ну и правильно делает что не даёт. зачем травмировать психику ребёнку, отец вполне может общаться с ребёнком и без его новой пассии. А когда подрастёт. сам решит нужно ему это или нет.
Ну вот вы видимо такой же человек как и его бывшая, которая думает только о своих интересах. У меня тоже есть старший сын от первого брака, и я очень рада когда его отец, с его новой семьёй берут его к себе на выходные. Потому что ребёнку нужен отец, к тому же я уверена что там ему никто не причинит вреда. Ни морального не физического
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146308) У меня нет такой ситуации, а если бы и была, то я своего ребёнка тоже бы не доверила чужой тётке, которой этот ребёнок и нахрен не нужен. Мало ли что она за человек и что она сможет сделать ребёнку, ведь есть придурочные бабы, которые ради своего интереса могут причинить вред ребёнку из за ревности..
Lanamila Оракул (65423) 5 лет назад
И правильно делает, троллям не положено
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225745) 5 лет назад
а вы судя по всему ревнуете, ибо нет ничего необычного, это только в кино показывают как бывшие супруги мирно общаются друг с другом и даже дружат семьями.
Отпустите ситуацию, найдите в себе силы на успокоение
Вещь в себе Искусственный Интеллект (400066) 5 лет назад
Законное право матери не отдавать ребенка чужой женщине. Не обязана ей доверять. Может накормить не тем, или научить не тому, что считает нужным.
Валентина ЮрченкоУченик (129) 4 года назад
"Законное право матери"??? Она его дает отцу, у нас нет запрета на новые брачные отношения если ты развелся с матерью своего ребенка, какой бред вы пишите.
Вещь в себе Искусственный Интеллект (400066) Валентина Юрченко, бред пишите вы. Новая жена отца ребенка, ребенку никто. У неё не будет болеть душа, как и чем накормить ребенка, как его одеть, когда уложить спать, что делать если рнебенок капризничает. И мать вправе его ей не доверять. Запрета на новые брачнгые отношения нет, но, если отец ушел из семьи, возникают немалые трудности.
sudsud Мастер (2334) 5 лет назад
Папаша должен решать вопрос в судебном порядке. А он под твою юбку спрятался. Придурок
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (206037) 5 лет назад
Правильно делает. Может у мужчины будет ещё 7 жён. Нечего с каждой ребёнку знакомится!
Красотка Просветленный (35404) 5 лет назад
И правильно !!!Зачем ребенку видеть чужую тетю?
Лили Вайт Мастер (2062) 5 лет назад
При всём уважении к Вам, Вы для ребёнка Вашего мужа чужой человек. По закону это так. Вы желаете уважения к себе, желаете, чтобы было так, как хотите Вы, как Вы считаете правильным и нужным ребёнку мужа. Вы уважаете маму ребёнка? Почему Вы, чужая ребёнку женщина, не уважаете маму ребёнка Вашего мужа? Вы ей доверите Вашего ребёнка? Она установит с ним хорошие отношения, будет его забирать к себе, воспитывать так, как она считает нужным. Ваш ребёнок ей близкий родственник : ребёнок жены отца её ребёнка) Не вмешивайтесь во взаимоотношения родителей ребёнка. Вы вредите ребёнку. Отойдите в сторону.
Травкина Искусственный Интеллект (134129) 5 лет назад
Тоже дочку не давала бывшему мужу - он ребёнка настраивал против меня.
от и до понимаю мать.
Banana Искусственный Интеллект (636333) 5 лет назад
Ребенок должен общаться с ОТЦОМ, а не с новой семьей.
Т. е. они должны проводить время НАЕДИНЕ - в кафе, на прогулке, еще где-то.
елена Искусственный Интеллект (143872) 5 лет назад
ну не дает -и не надо .зачем вам лишние проблемы? хотите чтобы этот ребенок вам мозги выносил? зачем?
Dmitry Ignatoff Просветленный (36077) 5 лет назад
У твоего мужа проблема. Он не совсем мужчина. "боится идти в суд, что мол суд встанет на её сторону и запретит брать его ребёнка совсем" - это как? Суд нарушит закон? С юристом проконсультироваться денег не хватает или мозгов?
И у тебя проблема. Ты лезешь не в своё дело. Поэтому и "руки опускаются уже".
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (175415) 5 лет назад
Отец имеет право общаться с ребенком. А вы его жена новая - такого права не имеете. Это не ваш ребенок. И не на бывшую жену надо злиться, а на саму себя. Особенно, если развод произошел из-за вас.
στην αγάπη Оракул (59083) 5 лет назад
А вас тут всё равно никто и не поддержит. Все горазды писать всякую гадость, не зная всей ситуации. Здесь поможет только общение с ребенком. Пока не узнаете всю правду так и не поймёте. А жена просто хочет насолить вот и всё. Успокойтесь, сама захочет чтобы он общался с детьми.
Олеся Ваганова Ученик (237) 4 года назад
Пошла она куда подальше, если её что то не устраивает. Не хочет давать пусть воспитывает сама деловая. Вы вообще наглые такие порой бывшие, если вы родили детей, мужик должен потом член себе отрезать и лизать вам пятую точку пока вы там устроите новую жизнь и не скажите иди нафиг у ребёнка новый папа. Никто ничего не должен ни кому. Ребёнок вырастит и создаст свою семью и примет свое решение.