Почему болит сердце когда плотно поем?

Лиза Качуркина Ученик (196), закрыт 4 года назад
Много своих сознательных лет страдаю переодическими перееданиями до отвала (мне 17) Но только в последние 2 года началось что-то ужасное: при сильном переедании образовывался комок в горле, будто что-то заблокировало проход веществ в пишевод сверху. Потом это стало возникать при любых плотных приемах пищи и прошло через 2-3 месяца. Однако, за этими событиями последовал другой эффект: сильно переедая, уже не стал образовываться ком в горле, а стали болеть ключицы, грудная клетка и область сердца: боль давяшая, ничем не сравнимая с изжогой, поэтому она сразу отпадает. Даже когда не переедаю, но просто утоляю голод при приемах пищи, через 15-45 минут появляется характерное давление в области сердца, что аж порывает никогда больше не ощущать чувства сытости. Что это может быть, помогите пожалуйста, и следует ли обращаться с этим ко врачу? 9 месяцев назад мне оформляли мед. книжку и вроде ничего серьезного не заметили
Дополнен 4 года назад
любые советы по типу "меньше жрать" будут подвержены жалобе, спасибо за понимание ситуации
Лучший ответ
Потий Хабубалеков Мыслитель (5172) 4 года назад
Похоже на дискинезию пищевода, в любом случае к врачу.
ВарежскийМудрец (18530) 4 года назад
Потий - Вы доктор?
Потий Хабубалеков Мыслитель (5172) Вроде как.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 4 года назад
Уважаемая кем-то, наверное, мисс Хавронья, Вам стоит начать новую жизнь, где Ваше здоровье будет зависеть от принципа: "меньше жрать и больше двигаться". Удачи Вам в том.
Лиза КачуркинаУченик (196) 4 года назад
ну я занимаюсь бегом по 45 минут 4 раза в неделю, как-то не особо помогает (
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Оу, Вы явно на пути к Стиксу, мэм-)
Коммуняка Стороник СССР Госдотаций Враг Америки Елценизма Прихватизации Захорона Ученик (82) 4 года назад
Если все покупатели исчезли и вам стало хватать продуктов, чтобы регулярно наедаться до отвала, до появления болей вверху пищевого тракта, то вам наверняка приходится расходовать накопленную при этом энергию внизу кишечного тракта, вплоть до появления паховых колик солнечного сплетения и отжимать руками накопленные калории и феромоны из красных внутренностей, выпирающих снизу тела наружу из-за давления от набитого желудка. У вас даже от этого могут сформироваться натруженные мышцы плечей, сответствующие тяжелой работе по отжиму белья при стирке.
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) 4 года назад
Возьми банку, положи в него помидор, а затем напихай туда еды. Когда банка будет полная все равно продолжай запихивать под прессом. Что будет с помидором? Он раздавится к такой-то матери. Так происходит и с твоим сердцем. А ты глупая банка.
Лиза КачуркинаУченик (196) 4 года назад
Спасибо, вы очень понятно и красиво говорите, где научиться также?)
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) Наверное переехать ко мне)