Гранитная колонна без токарного станка невозможна в изготовлении...?)))

Aaron Rappoport Мастер (1267), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Американцы в начале ХХ века строили большое здание, и для вытесывания колонн сделали гигантский станок, метров д о15 или более, и что вышло-колонна при попытке оцилиндровки сломалась в станке, и им пришлось все остальные ВРУЧНУЮ тесать-цилиндровать.
Дополнен 4 года назад
И еще после этого кунгурцы исходя из своего незнания и дебилизма всем приписывают "они не моглии тагда..."
Лучший ответ
Рыба на курилах Мыслитель (5152) 4 года назад
Зеки тебе надфильками любую колонну за ночь выточат)
Остальные ответы
vik ter Мудрец (13281) 4 года назад
можно отлить, искусственный камень
Salman Sig Профи (947) 4 года назад
Ну не знаю, в древнем Риме, Афинах, Дамаске, Александрии делали без проблем, судя по археологии...
Aaron RappoportМастер (1267) 4 года назад
У Кунгуровских Дэбилов все не моглииии....
Salman Sig Профи (947) Я не понял Ваш комментарий. Я просто ответил, не нравиться, - не обращайте внимания!) Зачем отвечать и загадками говорить?))
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40718) 4 года назад
Люнет для токарного станка решает проблему деформации при точении....
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Станок должен быть вертикальный, по принципу карусельного.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135910) 4 года назад
Зря Вы, вообще, про этого долбодятла вспомнили - чем меньше его упоминать -тем лучше.
valПросветленный (33760) 4 года назад
Который?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Ага.. Это же при фараоне Рамзесе этот станок то придумали..
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 4 года назад
Мастер с полувековым стажем такую колонну не только без станка, но и без линеек сделает.