Кредитная карта. После перевыпуска, обновления старой на новую, старая карта ещё сколько времени может быть в действии?

Виктория Мастер (2172), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Гиви Джугашвили Мудрец (15318) 4 года назад
Она не может быть активной. Потому что перевыпущенной карте одного и того же банка присваивают тот же самый шестнадцатизначный номер вида 1234 5678 9012 3456, который был на старой карте. т. к. он закреплен за вами.
Старая карта блокируется сразу же, как только активируется новая.

Номер на карте не случаен, каждая цифра несет определенную информацию. Пример :
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 4 года назад
Хорошо стыренная инфа, но увы, написана профаном и потому мало соответствует истине
Гиви Джугашвили Мудрец (15318) Почему мало соответствует истине? У меня 10 лет карта одного и того же банка, менял несколько раз и номер остался одним и тем же. А про информацию о том, что означает номер можете погуглить, везде одно и то же.
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312975) 4 года назад
Банк банку рознь!
У каждого банка могут быть свои правила. Вот я много лет работал в УРАЛСИБе. Там номера КАРТ меняются при перевыпуске. Постоянен только номер картсчёта!
Гиви Джугашвили Мудрец (15318) Правила, касающиеся выпуска карт, стандартные для всех банков. В номере карты есть идентификационный номер клиента и он неизменен при замене карты со старой на новую ( если истек срок действия карты ).
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Нисколько не будет. Её же блокируют в программе и ножницами режут при получении новой
Joker Оракул (53223) 4 года назад
Обычно ее уничтожают на месте. Новая активируется старая блочится и в утиль
Виктория Мастер (2172) 4 года назад
Сейчас все старые карты оставляют клиентам .
Joker Оракул (53223) В любом разе активируют и заводят пин сразу, старая работать не будет.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 4 года назад
При АКТИВАЦИИ новой карты старая БЛОКИРУЕТСЯ.
Лично сменил уже 4-5 карт по одному счёту!

Заодно... А какие номера на СТАРОЙ и на НОВОЙ карте?
Сергей Мамаев Знаток (276) 8 месяцев назад
До активации новой старая действует до конца срока?