замена элсчетчика, расположенного на лестничной площадке

Инна Ученик (234), закрыт 4 года назад
За чей счет и чьими силами меняется счетчик электрической энергии жителя многоквартирного дома, расположенный на лестничной площадке
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 4 года назад
Зап счет собственника

81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.
Остальные ответы
Павел Кольцов Оракул (84912) 4 года назад
у нас за счёт жильцов меняли. Вызывали монтажника из энергосбыта.
валерий . Мыслитель (9327) 4 года назад
всё делается бесплатно .за их счёт
Ralista Просветленный (24865) 4 года назад
•7 пункт Постановление Правительства РФ № 491
•Этот пункт законодательства говорит нам о том, что: расположение в подъезде счетчика электрической энергии свидетельствует о том, что данный прибор учета электроэнергии следует считать имуществом дома, соответственно все затраты на обслуживание данного электросчетчика несут управляющие компании
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Это взаимоотношения энергетиков и собственника жилья.
anaida Искусственный Интеллект (262168) 4 года назад
за счет собственника - жильца, если кв приватизирована, ЖКС если квартира в найме
..нам меняли за счет Петроэнерго (пару лет назад) -счетчики погорели, у них авария была на подстанции