Подскажите пожалуйста, нормальный ли креатин Con Cret. Или посоветуете преобрести другой?

andrey alekhin Знаток (398), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (173488) 4 года назад
Фирма нормальная.
НО. НАДО ПРОВЕРИТЬ НЕ ПОДДЕЛКА ЛИ... ЭТО.
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) 4 года назад
Креатин не тестировался на школьниках. Ассоциацией студенческого спорта запрещен к применению.
При занятиях на сопротивление, наполнение креатином позволяет увеличить число повторений.
Вам он точно не нужен. Никакой.
andrey alekhinЗнаток (398) 4 года назад
А если я не школьник и не студент?
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) Ну вот смотрите: если вы, с вашими рабочими весами, делали скажем 6 повторений в подходе, будете делать при загрузке креатином - 8. Заметьте, это не увеличит силу и вес снаряда, только число повторений, поскольку будет немного больше АТФ. Вам это надо? Пейте.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (193408) 4 года назад
дайте ка мне ссылочку на научную работу по этому поводу.
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) На те ка : Райан М. "Питание в спорте на выносливость". В конце список на научные работы. Изучайте!
Denka Kiryaev Мыслитель (7858) 4 года назад
весь креатин делается в Китае... так что фирма влияет на то, какие вкус добавки туда добавят, но действующее вещество везде одинаковое....
KniLKnoLos Оракул (94170) 4 года назад
Креатин везде один и тот же
маленький принц Мыслитель (6601) 4 года назад
При необходимости организм способен самостоятельно синтезировать креатин фосфат и транспортировать его в мышечные ткани.

Фосфаты креатина находятся в небольшом количестве в мясной пище.

Интересный факт: количество креатина в мышцах домашней и дикой птицы различается более чем на 20%. Это же касается и аквариумной рыбы, которая имеет в своем составе на 40% меньше креатина, чем выловленная в океанических водах. Ответ на этот вопрос кроется в тренированности организмов. Как известно, если теленок/курица или другое домашнее животное много двигается, то его мышцы становятся жестче, именно поэтому для любителей мяса на фермах специально выращивают малоподвижных животных. Подвижность стимулирует анаболизм у любых животных — как следствие, в тренированных мышцах находится больше креатина

Почему креатин стал революцией в мире спортивной диетологии? Все просто. Организм может синтезировать весьма небольшое количества вещества (максимум 1 г), в тоже время его концентрация по сравнению с другими аминокислотами в мясе ничтожна. При термической обработке он распадается на аргинин глицин и метионин, что лишает ценности жареной и сильно проваренной пищи.
Из всего вышеперечисленного вытекает главная причина, по которой креатин (в любом из его химических видов) выгоднее принимать в качестве спортивной добавки. Все очень просто. При ничтожном нахождении в пище, и минимальном синтезе из других аминокислот, потребность среднестатистического человека в креатине составляет порядка 6-8 грамм в день.
Рекс Сталлоне Ученик (26) 4 года назад
Давно он есть уже, ещё 15 -20 лет назад про креатин базарили, и что после отмены обвисают мышцы. Там потому что не совсем мышцы, он то-ли воду задерживает просто.

А че креатин? Много же есть и протеины - хотя про него говорят он хуже, ну да он качественную массу дает, естественно там медленней будет чем креатином воду задерживать.

Гейнеры есть, аналоги сухого молока.

А вообще по секрету скажу, спортпит это большой развод на деньги. Хочешь чтобы реально были видны мышцы? Тогда тебе лучше делать упражнения на выносливость с большим числом повторов - будет жесткий рельеф, красиво, то что надо без излишней массы.

Ну если массу хочешь, чтобы даже из-под зимней одежды выпирало - тогда только стероиды.