ПОМОГИТЕ ПО РУССКОМУ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Luna Merlin Ученик (52), закрыт 4 года назад
Задание 3 (50 баллов).

Прочитайте предложения. Спишите только сложные предложения. Подчеркните в них грамматические основы.

1) Стоял апрель, мы жили в Ялте, бездельничали после девяти месяцев отчаянной трепки в зимнем океане.

2) Мы жили в гостинице на набережной, и по ночам над нашими окнами шумело море, иногда перехлестывая через парапет.

3) Я все думал, что вот строил человек дом, хотел тихо пожить, чай пить, глядеть на море, вообще как-то побыть самому, писать там что-нибудь, думать.

4) Отчего нам было скучно, мы не знали.

5) Забавин оглянулся и через три-четыре секунды увидел высокую белую звезду маяка, окруженную сиянием, вспыхнувшую на мгновение ярким светом в ночи и снова погасшую.

6) Потом ненадолго звезда опять вспыхнула неярким немым светом и погасла.

7) Иногда лыжникам попадался лисий след, который ровной и в то же время извилистой строчкой тянулся от былья к былью, от кочки к кочке.

8) Потом след поворачивал и пропадал в снежном сиянии.

9) Лыжники шли дальше, и им попадались уже заячьи следы или беличьи в осиновых и березовых рощах.

10) Окна были холодны и прозрачны, но лавки с печками источали сухое тепло, и хорошо было смотреть на солнечные снега за окнами и слушать быстрое мягкое постукивание колес внизу.

(По Ю. П. Казакову)
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (585112) 4 года назад
1) Стоял апрель, мы жили бездельничали 2) мы жили шумело море 3) Я думал, строил человек хотел пожить, пить, глядеть, побыть самому, писать думать.
4) было скучно, мы не знали. 7) попадался след, который тянулся
9) Лыжники шли попадались следы 10) Окна были холодны и прозрачны лавки с печками источали тепло хорошо было смотреть слушать
подписчик Zakatoon Ученик (135) 3 года назад
не совсем правильно но ладно)
Остальные ответы
Question Question Ученик (114) 4 года назад
Отлично, можете приступать