Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

могу ли я получить налоговый вычет?

Елена Фролова Гуру (2959), закрыт 8 месяцев назад
Оформила 2 кассы онлайн по одному адресу и зарегистрировала в налоговой. За 2 квартал сделала из декларации вычет за одну кассу. А сейчас пытаюсь оформить вычет за 2 кассу .Платная налоговая говорит что не положено. Прошу пояснить правильно это или нет. И если да чем руководствоваться. Какой статьей закона?
Лучший ответ
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (959592) 8 месяцев назад
При покупке онлайн-кассы на ЕНВД налоговый вычет нельзя получить за период, который предшествовал регистрации ККТ. Сумма налога уменьшается при исчислении за налоговые периоды 2018 и 2019 годов, но не раньше периода, в котором был зарегистрирован аппарат. Если сумма ЕНВД меньше вычета за онлайн-кассу, то можно перенести остаток на следующие периоды до конца 2019 года. Налоговый вычет на ККТ для ПСН. Для ИП на ПСН сумма налога уменьшается за периоды, которые начинаются в 2018 году и завершаются после регистрации ККТ. Если затраты превышают лимит, остаток учитывается при начислении налогов за сл...
https://www.nalog.ru/rn71/news/tax_doc_news/7379958/
CyberArmy Просветленный (21560) 8 месяцев назад
Платная налоговая.... сильно!
Николай Петров Оракул (61231) 8 месяцев назад
Платная налоговая.
НЕ ПРАВА.
Вам положен налоговый вычет
Cicada Гуру (3379) 8 месяцев назад
НК РФ Статья 12. п. 5.
Пункт отменяет все виды налогов и сборов в РФ.
Что это значит на практике: все налоги носят характер оферты (Вам предъявили - 1. Вы согласились и заплатили, 2. не согласились, сославшись на действующее законодательство и не заплатили).
Проконсультируйтесь у дипломированных юристов (за пределами данного проекта разумеется).
Похожие вопросы
Также спрашивают