Кто носил такой корректор для спины? Результаты заметны?

Alex Zubkov Ученик (30), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (146111) 4 года назад
эта фигня никогда не будет работать. Потому что причина сутулости - ослабленные мышцы спины и плеч.
Эта штука лишь ещё больше всё усугубляет, т. к. забирает нагрузку на себя и мышцы ещё больше ослабевают.
И когда снимешь эту хрень - спина будет точно такой же, если не хуже.

От сутулости можно избавить лишь укрепив мышцы, чтобы они могли держать спину. На youtube полно простых упражнений как раз для таких целей.

Набери в поиске на youtube что-то вроде "избавление от сутулости"
Остальные ответы
Ирина Наумова Просветленный (24341) 4 года назад
вот сам подумай.. на что это дело упирается?))))) должен как минимум быть жесткий каркас
Alex ZubkovУченик (30) 4 года назад
жесткость обеспечивается за счет перевязки спереди. У меня нет вопросов к технич части, мне больше интересно сможет ли организм без этой штуки привычку выработать