Чем питались девушки в институте благородных девиц (в Смольном в частности)?)) юмор приветствуется, копипаст нет! (

Svetlanka Искусственный Интеллект (982007), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235034) 4 года назад
круто.. не буду гуглить.. Сама чё нить придумаю)
Расстегаями с рыбой .. под рюмочку перламонной
И прочее на тесте, потому что были в теле и в корсетах
Остальные ответы
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 4 года назад
амброзией для благородных девиц
w Гуру (4882) 4 года назад
Обычной пищей, очень скромно.
штурман Оракул (65170) 4 года назад
Молоко. Какава, булочка - на завтрак.
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Крупский в разливе.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235034) 4 года назад
а где был ваш муж товарищ Крупский?
CyberArmy Просветленный (35147) Он не мой.
Яков Лазесон Мастер (1534) 4 года назад
2 яблока, гроздь винограда, кусочек брынзы.
SISU Искусственный Интеллект (245399) 4 года назад
Сном да голодом !!!
Ну а если серъёзно, то диета там у них конечно была таааа ещё ! Завтрак: хлеб с маслом и сыром, молочная каша или макароны, чай. Обед: жидкий суп без мяса, мясо из супа, пирожок. Ужин: чай с булкой. По средам, пятницам и в посты рацион еще более ужесточался: постный суп с крупой, небольшой кусок отварной рыбы, прозванный институтками «мертвечиной», маленький постный пирожок.
Рыба Авива Оракул (81779) 4 года назад
Кормили очень скудно, они же были на государственном обеспечении.

В книгах читала чего им нельзя было: селедки, лука, огурцов, моченых ябоок, пеклеванного (свежего и грубого помола) хлеба, пряников, сладостей, пива, даже кофейку в одной книге просили из дому привезти в посещение.)
Рина Искусственный Интеллект (121937) 4 года назад
Святым духом))) а то ж не пристало даме есть на глазах у кавалера, неблагородно это))) вот их заранее тренировали на голодовку)
Александр Иванов Оракул (91042) 4 года назад
Животным белком на выходе )
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235034) 4 года назад
точняк. их для этого и выращивали
Александр Иванов Оракул (91042) ))
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292299) 4 года назад
Классической литературой. Ну и наверное, очень скромной едой- кашей, картошкой, хлебом, доступными овощами... они по моему должны были быть равнодушны к чревоугодию... музицировали и мечтали за чашечкой чая...)
Автокомпания Мудрец (12773) 4 года назад
Кормили их скудно. И соблюдались все посты. Что ж вы хотите - бюджетники.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345109) 4 года назад
См. Вики. Институт благородных девиц. Смольный институт. Нравы, воспитание там были суровые. Даже шить учили. Такое же сохраняется в английских учебных заведениях, где принцы учатся. См. Александровский лицей. Там Пушкин учился.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235034) 4 года назад
ДАЖЕ ШИТЬ? нас в школе тоже шить учили. То есть, я, выходит, благородная девица?
Артем Ангелов Оракул (63988) 4 года назад
Мне кажется что раньше было ближе все к монастырской пище