Почему очертания озер и рек в Китае какие то странные?

Иван Завьялов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Если мы посмотрим на российские озера с гугл карт, то увидим что в России на озерах берега более гладкие, плавные, а в Китае какие то резкие, заостренные. Почему так?
Китай
Лучший ответ
A s m o Оракул (73963) 4 года назад
Че ты хочешь, бракоделы блин даже очертания и те китайские)))
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118530) 4 года назад
"Изрезанность береговой линии" называется. В горах она выше.
На побережье Норвегии то же самое.
Never BornМастер (2317) 4 года назад
Спасибо! Вот сама никогда бы не заинтересовалась и не узнала о таком. А это интересно)
Сухимилё Искусственный Интеллект (118530) Красиво, говорят, очень. Всё собираюсь съездить.
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 4 года назад
Включи на гуглокартах просмотр со спутника вместо схемы - и увидишь рельеф местности. А потом посмотри север Онежского озера, например и никогда не говори за всю Россию (как, впрочем, и за всех россиян)