Каким обстоятельством воспользовалась США для расширения своих границ?

николай маевский Ученик (97), закрыт 4 года назад
Каким обстоятельством воспользовалась США для расширения своих границ?
Лучший ответ
aw Brum Ученик (116) 4 года назад
1) Война с Мексикой, США отжали штат Техас (столица Остин), в Техасе своя конституция по этому поводу, лет так 175 назад это было.
2) Купили Аляску у Императора Российского.

----
В Мексике войну называют Североамериканской интервенцией (а также Войной 47-го года). В США война известна как Мексиканская война. Война явилась результатом территориальных споров между Мексикой и США после аннексии Техаса Соединёнными Штатами в 1845 году.
Американо-мексиканская война — Википедия
николай маевскийУченик (97) 4 года назад
Ещё вопросик) Где использаволся труд рабов? Какое влияние оказывало рабство на развитие экономики и общественной жизни страны? США в первой половине 19 века
Труд рабов использовался колониальным Западом, например, на плантациях. Запад в это время был очень богат. Известные колонии: Африка, Индия, Гонког, Северная Америка (рабы из Африки, индейцы - первобытные).
Остальные ответы
Механизм * Гуру (2972) 4 года назад
$
Источник: И где теперь Алясочка - земля русская ...