HONOR Россия
Начиная с EMUI 8.1 в качестве стандартного приложения для SMS используется Google Messages, в котором отсутствует возможность изменять номер SMS-центра. В данном случае для настройки SMS-центра рекомендуется вставить SIM-карту в другой телефон, либо попробовать использовать сторонние приложения для отправки SMS.
Модель Honor 8X изначально была выпущена на EMUI 8.2.
В Вашей ситуации рекомендуем дождаться обновления для Вашего устройства, так как в EMUI 9 настройка SMS-центра находится по пути: "Настройки" > "Система" > "О телефоне" > "Общая информация" > "Сеть" > "Номер SMS-центра".
Обновление до Android 9 для модели Honor 8x уже рассылается всем пользователям. Рассылка осуществляется партиями, поэтому обновление могло еще не прийти на Ваше устройство. Информации о сроках рассылки, к сожалению, нет. Если в Вашем смартфоне установлена активная SIM-карта, не использовались root-права или сторонние приложения для обновления системы, если аппарат предназначен для использования в РФ, то обновление со временем обязательно на него поступит. Пожалуйста, ожидайте и периодически проверяйте наличие обновлений через "Настройки" > "Система" > "Обновление системы".
Самостоятельно проверить принадлежность устройства к региону Вы можете по следующей ссылке:
https://consumer.huawei.com/ru/support/warranty-query/.