Почему если любишь – живешь долго? И какая дисциплина теперь это изучает?

Огонь менее разрушителен чем язык. Гений (92068), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дима - Просветленный (33079) 4 года назад
Когда любишь, вырабатывается гормон счастья, хочется жить и радоваться, любить и быть любимым/любимой. Соответственно, такие люди и живут дольше. У тех, кто не любит организм не чувствует потребности поддерживания своего существования. Такие и умирают быстрее.
Николай ПетровИскусственный Интеллект (172315) 4 года назад
Уважаемый Дима.
Во-первых...
Что... за "гормон счастья"...
Хотелось бы... знать название.
(Надеюсь... не ЛСД).
Во-вторых.
СОСТОЯНИЕ ВЛЮБЛЕННОСТИ... ЧАСТО НОСИТ ВСЕ ПРИЗНАКИ ПСИХОТИЧЕСКОГО НАРУШЕНИЯ...
И... как это связано с продолжительностью жизни?
Дима - Просветленный (33079) Николай, гормон счастья - эндорфин. Википедия в помощь! Про состояние влюблённости в моём ответе нет ни слова. Любить и быть влюблённым - состояния чем-то схожие, но при этом кардинально различаются. Не говорю о психической или психологической составляющей, в любой эмоции можно отыскать признаки шизофрении, дебилизма, аутизма и кучу чего ещё, я говорю об эмоциональной составляющей и влиянии этого состояния на продолжительность жизни.
Остальные ответы
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) 4 года назад
нормы человеческих отношений изучает этика.
Nastya Nensy Мыслитель (5067) 4 года назад
Потому что обида и негативные эмоции нас разрушают. И боль причиняют и на других уровнях. А любовь-это целитель
Галинка Мудрец (11241) 4 года назад
Психология! Но, по-моему любовь не подвластна никаким дисциплинам!.. Мы живём пока любим, провожать любовь грустно, без большой любви людям на большой земле пусто!..
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69615) 4 года назад
эзотерика, опыт 5 тысячелетий
увы. опыт через учительство учителей голодных
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Аккумулятор, который стоит на машине живет долгие годы. Но если его поставить в гараж - он "сдохнет" через пару месяцев. Без обмена энергиями люди долго не живут.
§§Ласточка §§ Искусственный Интеллект (155492) 4 года назад
А кто это сказал что если любишь живешь долго увы мы не подвласны наша жизнь не зависит от любви и ни кто не знает кому сколько отведено .
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205086) 4 года назад
... человек -- предмет изучения множества частных наук... однако, лишь в гегелевской философии их результаты слагаются в единое целое... как и предметы иных наук... в порядке преемственности их смысла... думаю...
Источник: Грамматика разума, Гегель-фонд
❤️ Оракул (96765) 4 года назад
Только если любиш мэня
Олег Макеенко Оракул (79327) 4 года назад
Спорная посылка. Весьма широка историография фактов гибели людей из-за любви в молодости, а долголетие из-за любви - явления уникальные.
Татьяна С Оракул (99011) 4 года назад
потому что любовь дает жизненные силы
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Скорее всего, если любят.. и человек чувствует это тепло, что он значим в жизни другого, а вот если не любят, и никому не нужен, тогда человек просто уходит.. А вообще это не панацея, и любовь просто сказка, придуманная кем-то, увы.. Забирает костлявая всех без разбора, и молодых и не очень (
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392428) 4 года назад
Старая старая СКАЗКА изучает )

ЛюБоВъ - Люди Богов Ведают, в отличие от сокращения LoVe.

АЗБУКА - закодированное послание от Предков :
Назар Отделённый Мудрец (15341) 4 года назад
Без любви всё умирает. Если родившемуся ребёнку не удовлетворять эмоциональную потребность любви, он может умереть. Вырастая человек также нуждается в любви, так как это потребность, такая же как есть, пить, спать, дышать. Поэтому сколько проживёшь без еды, воды, воздуха?
Аэлита Просветленный (38648) 4 года назад
Вот что я тебе скажу:

- Похоть долго не живёт! Только ЛЮБОВЬ!

/Халлгримур Хельгасан/

https://www.youtube.com/watch?v=nm2BY3Os7kk
Источник: философия
m a i l r u Мудрец (12778) 4 года назад
Я люблю тебя Жизнь. Даже песня такая есть)