Считаю себя дерьмом, что делать!? (24 года)

Полина Поворина Знаток (289), закрыт 4 года назад
Всю жизнь родители меня любили только за достижения и хотели от меня "идеала". У меня ужасно низкая самооценка. Я считаю себя дерьмом. И в чем проблема? А в том, что мне нужна работа! А так как я, русская ( еще один повод утопиться) меня практически везде посылают. Я не верю в себя вообще. Кроме того, когда я реально хотела работать ( в 19 лет), мне говорили, что работы у меня не будет, , что это невозможно (дедушка). Запрещали мне работать ( "Не будет времени на учебу" (с) мама). У меня в голове, ЧЕТКО ВБИТО, что Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ И ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Кроме того, мне кажется магией, что за мои действия мне будут платить.. А искать работу НАДО, иначе в стране мне НЕ ОСТАТЬСЯ! Теперь мне орут про то, что я, ленивая....

Что делать? Ответы вроде " ленивая сука, ты" не принимаются. Как мне разрушить эту стену? Прошу шутников воздержаться.
Лучший ответ
Трезвый Мыслитель (6729) 4 года назад
Причина должна быть. Устраните причину - полегчает.
Остальные ответы
Daniils Aleksejevs Просветленный (26057) 4 года назад
Я тоже считаю себя дерьмом, но так я стараюсь себя менять. Тебе повезло, что при твоем желании, ты можешь пойти работать, а мне надо выучить госязык. Когда жизнь дерьмо, следует осмотреться и делать выводы, откуда оно взялось. Мне тоже запрещали работать, но я помогал родственникам таскать сено, тюки, собирать фрукты, поливать огород, поля (это вам не поляна размером в футбольное поле, там 5 километров длинны и 4 километра в ширину).

Когда ты начинаешь видеть дерьмо не только вокруг, но и в себе, то начинаешь меняться. Надо просто побороть себя, "встать с дивана" и просто нахрапом пойти и устроится.
Инна Просветленный (26373) 4 года назад
одень паранджу стань покрытой как они))
Елена Искусственный Интеллект (289997) 4 года назад
Любите покрасоваться на публике - что же, в вашем возрасте это нормально. Но можно еще ведь и не только красоваться - ах, какая я несчастная, а и предпринимать что-то. Опять же - возраст позволяет собрать себя в кучу и заняться делом, а не размазыванием соплей. Удачи!
Полина ПоворинаЗнаток (289) 4 года назад
Спасибо, за пинок, Елена! ( Я искренне). Я, на самом деле, много делаю и делала. И я не красуюсь. А если вы думаете, что моя юность, это синоним глупости... и что я сижу и по лицу сопельки размазываю целый день.... Что же. Бывает. Ваше мнение, оно ваше.