Помогите, пожалуйста, милые человечки : з Подчеркните все как члены предложения (там причастия или деепричастия и т. д)

Анастасия раскидайлова Знаток (291), закрыт 4 года назад
1. По ветхим ступенькам балкончика, уже давно прогнившим и качающимсяпод ногами, можно спуститься к речке, расположенной за домом 2. В зеленовато-бурой воде медленно проходят стайки серебряной рыбешки, а на старом бочонке сидит огромная лягушка, следя за солнечными зайчиками, играющими на поверхности
Лучший ответ
Наталья Боронец Мастер (1314) 4 года назад
1. можно спуститься - составное глагольное сказуемое, можно спуститься куда? к речке - обстоятельство места, к речке какой? расположенной за домом - обособленное определение, выраженное причастным оборотом; можно спуститься как? каким образом? по ветхим ступенькам балкончика - обстоятельство образа действия; ступенькам каким? уже давно прогнившим и качающимся под ногами - обособленное определение, выраженное причастным оборотом
Остальные ответы
Ольга Райкина Гуру (4434) 4 года назад
Так деепричастия и будут обстоятельствами