Помогите пожалуйста с русским языком

Максим Генуков Знаток (266), на голосовании 4 года назад
ЗАДАНИЕ. Разберите предложения по членам, объясните знаки
препинания в них.
1 Комната, в которую мы вошли, была разделена барьером, и я не видел, с
кем говорила и кому униженно кланялась моя мать.
2.О первый ландыш, из-под снега ты просишь солнечных лучей.
3 Дорога, мощенная булыжником, поднималась на вал.
4 Пушкин собирал песни и сказки и в Одессе, и в Кишиневе, и в Псковской
губернии.
5 В природе всё прекрасно: и плывущие по небу облака, и берёзка,
шепчущаяся с травой, и суровая северная ель, и лишайник.
6 Дети понимали, что, сбежав с урока, подведут Марию Ивановну.
7 Услышав сигнал пожарной тревоги, нельзя поддаваться панике.
8 И огромная печь, и лавки вдоль стен,
и посуда, туески да короба — всё было разрисовано цветами, рыбами,
птицами.
Голосование за лучший ответ