Как узнать есть ли пленка в кассете, хвостика не торчит.

jjj hhh Ученик (225), закрыт 2 года назад
у меня есть кассета, но я не знаю есть ли в ней пленка. Как проверить ее наличие, по возможности не засветив ее?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795526) 4 года назад
...отнеси в лабораторию.
или сам будешь проявлять?
Остальные ответы
Google Russia Гений (82619) 4 года назад
под одеялом
---
берете плотное пальто, руки с кассетой вставляете в рукава снаружи, плотно заматываете, открываете кассету и наощупь проверяете наличие пленки.

выводите хвостик наружу и закрываете кассету.
все.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Попробуй покрутить её КАК БЫ вперёд. Если плёнка есть, она не даст катушке крутиться.
jjj hhhУченик (225) 4 года назад
спасибо, помогло, действительно надо прикладывать куда большее усилие
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) Пожалуйста.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
По весу, это сразу чувствуется. Сравните с заведомо пустой кассетой.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
1.Если Вы будете ее сами проявлять все равно в темной комнате придется вытягивать ее и наматывать в бачок. Так что ломайте кассету смело. НО ЭТО ВРЯД ЛИ.
2 В лаборатории. Если сдадите на проявку ее вытянут специальной зацепкой.
юрий милосердов Знаток (253) 4 года назад
Если Вы узнаете, что там есть плёнка, то может возникнуть следующий вопрос: экспонирована она или чистая? И без проявления уже не обойтись.