нарушение морфологических норм

Роман Волков Ученик (108), закрыт 3 года назад
Задание 6. Найдите ошибки, вызванные нарушением морфологических норм. Сделайте стилистическую правку предложений.
В универмаге большой выбор осенних туфлей. Строительство нового торгового центра начнут в двух тысячи двенадцатом году. Сразу же по приезду в столицу спортсмен познакомился с журналистами. В дальнем углу избы висели образы. По обоим сторонам реки стояли заброшенные склады. США оказалась под угрозой.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469164) 3 года назад
В универмаге большой выбор осенних ТУФЕЛЬ.
Строительство нового торгового центра начнут в ДВЕ тысячи двенадцатом году.

Сразу же по приездЕ в столицу спортсмен познакомился с журналистами.
В дальнем углу избы висели образА.
По обЕим сторонам реки стояли заброшенные склады.
США (Соединённые Штаты Америки) оказалИсь под угрозой.
Остальные ответы
Ольга Райкина Гуру (4452) 5 лет назад
В универмаге большой выбор осенних туфель. Строительство нового торгового центра начнут в две тысячи двенадцатом году. И т. д.