Помогите с химией

Меломанский человек Знаток (385), на голосовании 4 года назад
1. Составить уравнения диссоциации сильных электролитов: Ca(NO3)2, HNO3, LiOH. Составить уравнения диссоциации слабых электролитов: HNO2, Fe(OH)2, H2S. 2. Вычислить степень диссоциации электролита (в%), если из: А) 1000 молекул продиссоциировало 500 Б) 50 молекул продиссоциировало 5 В) 1000 молекул продиссоциировало 3
Голосование за лучший ответ