Какую профессию выбрали бы вы: программист, автомеханик или автоэлектрик? И почему?

Вадим Мельников Ученик (2), закрыт 4 года назад
Какую профессию выбрали бы вы: программист, автомеханик или автоэлектрик? И почему?
Лучший ответ
Невопрос Матросов Мыслитель (7966) 4 года назад
Программист - сидит в кожаном кресле в офисе с кондиционером и гребёт деньги лопатой
Андрей ПонамаревМастер (2012) 4 года назад
Звучит красиво, на деле мало кто такого добился..
Вадим МельниковУченик (2) 4 года назад
Популярное заблуждение. В программировании больше будешь учиться, чем заработаешь бабла... Скорее заработаешь проблемы со здоровьем...
Остальные ответы
Валерий Швецов Ученик (174) 4 года назад
Программист. А именно фрилансер потому что ты не на кого не работаешь можешь в любое время начать и закончить писать код. Да и за это много платят.
Вадим МельниковУченик (2) 4 года назад
Много платят?)) Вы вызвали у меня истерический смех. Имел дело с фрилансерами... Даже дворники зарабатываю больше. В программировании больше будешь учиться, чем заработешь бабла... Скорее заработаешь проблемы со здоровьем...
Речь не мужа, но несмышленого ребенка... Не будет заказов у фрилансера - и не то, что много, а вообще ничего никто не заплатит. С Вадимом согласна
Moor Оракул (95679) 4 года назад
автоэлектрик - найти работу - никаких проблем
InthefuckingslavesМастер (2254) 4 года назад
Сварщик без проблем большой такой заработок особенно на нефтяную компанию работать
Moor Оракул (95679) Автор не указал эту профессию
иван иванов Искусственный Интеллект (138207) 4 года назад
Опыт в любой из этих профессий приобретается и отличное бабло зарабатывается!
Вадим МельниковУченик (2) 4 года назад
В программировании больше будешь учиться, чем заработешь бабла... Скорее заработаешь проблемы со здоровьем...
Semi Orli Мудрец (14246) 4 года назад
как то трудно понять критерий сравнения. Что вы подразумеваете по - Программист? Нормальный программист - это не настройщик рояля - мозг нужен.
Автомеханик - пока существуют автомобили, до тех пор будут нужны автомеханики.
Автоэлектрик - серьёзная профессия, машины всё больше напичканы электронной дрянью, и не всегда стандартные наборы тестирования и оборудования для диагностики могут помочь и автоэлектрику надо хорошо шевелить мозгом (хотя бы спинным).
Итог моего бреда - автомеханик, автоэлектрик - хорошо и перспективно, программист - смутное понятие о перспективах (конечно если это ГЕНИЙ компьютерных технологий и математическое абстрактное мышление - такой программист - находка для любой компании, включая фсб и мафию)
МаксимОракул (92623) 4 года назад
"конечно если это ГЕНИЙ" - если гений, то тут уже миллионы $ можно заработать, и даже больше))
Обычный программист, заработает не меньше автомеханика или автоэлектрика, при этом будет сидеть в кресле и в тепле и чаёк пописать :)
МаксимОракул (92623) 4 года назад
попивать*
:)
Сергей Шаламов Просветленный (46451) 4 года назад
Программист. Руки не из того места растут :)
Максим Оракул (92623) 4 года назад
Моя 9-ая профессия - программист.. хотя можно и больше насчитать, смотря что считать за профессию).
....
На первой профессии - грузчиком - было тяжело, график по 12 часов 2/2/3
На второй - продавцом - было хорошо, я продавал видеоигры, и весь день играл на приставке, но зп была не очень
На третьей - машинистом резательных машин - в полиграфии, было норм, мне нравилось, но зп не очень.. да и тяжеловато
4 - сис админом - в муниципальном учреждении, почти ничего не платили
5 - проводником пассажирских вагонов - на лето устраивался, было прикольно, но потом надоедает
6 - бетонщиком - ппц тяжко было, я 3 дня проработал и свалил
7 - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования - у меня же диплом по электрике, решил поработать и по нему)
8 - инженер-конструктор - по машиностроению, со знанием электрики, я просто перевёлся из электромонтёра.. внутри того же завода. Но зп меня не устраивала.
9 - инженер-конструктор в строительной фирме - я тут деньги зарабатывал в командировке, купил квартиру. Но кругом грязь, шум.. на объекте особенно.
10 - программист sql oracle - я в детстве хотел стать программистом, ну и стал им :) ЗП хорошая, условия хорошие, сижу в тепле, в чистоте.
....
Ну как то так. У меня не стоял вопрос выбора профессии, я просто работал по разным профессиям :)