"Горе от ума" Какой в окончательной редакции стала последняя фраза «Горя от ума»

polina Знаток (407), закрыт 5 лет назад
Ранняя редакция комедии завершалась открытым финалом -- развязкой любовной интриги в диалоге Софьи и Чацкого и репликой Лизы «Сам барин!». Какой в окончательной редакции стала последняя фраза «Горя от ума», получившая важную роль в раскрытии замысла пьесы А. С. Грибоедова?
А. «Молчалины блаженствуют на свете!»
Б. «В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!»
В. «Ах! Боже мой! что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!»
Г. «Карету мне, карету!»
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 5 лет назад
Ответ В:

«Ах! боже мой! что станет говорить
Княгиня Марья Алексевна!»

Если даже книги нет, в Интернете масса текстов комедии Грибоедова, легко можно было заглянуть на её последнюю страницу.
iQВысший разум (137426) 5 лет назад
Вопроситель сомневался, что в книгах - последняя редакция.
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) Наверное.
Остальные ответы