С чего начать обучение игре на скрипке с нуля самостоятельно
Мне 15 лет, и я вообще ничего не знаю об игре на музыкальных инструментах. Даже основы (такие как написание нот) Хотел бы познать базовую часть, а потом также с нуля перейти к обучению на скрипке. Возможности посещения музыкальной школы отсутствуют, найм репетиторов тоже. Хотел бы узнать каким образом начать обучаться самому и при возможности получить ссылки на какие-нибудь сайты или youtube каналы которые мне в этом помогут. Заранее спасибо и счастья в жизни!
На скрипке ни как не получится! сначала нужно научиться играть на каком нибудь другом инструменте. например на гитаре или на фортепьяно.
т. к на скрипке нет ладов . от куда ты узнаешь как должна звучать ноты, ноты
С поиска преподавателя. Это даже для гитары верно. А уж скрипка - один из труднейших инструментов в мире.
На скрипке--лучше с преподом