Что за глаз и на кого он смотрит? Показать сможете ?

Астрея Высший разум (1765846), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Глаз -циклопа)

В закрытой картине название картины)

Художник великий, всем известный. Не наш.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216006) 4 года назад
Гюстав Моро "Галатея"
тушь, темпера, гуашь, акварель, картон
Центр искусств королевы Софии

Картина написана в 1896 году. В основу положен мифологический
сюжет о неразделенной любви циклопа Полифема к нереиде Галатее.

___________________Гюстав Моро (Gustave Moreau) ____________________
(6 апреля 1826, Париж — 18 апреля 1898, Париж) — французский
художник, представитель символизма, отдавал предпочтение
библейским и мифологическим сюжетам. Живописи учился в парижской
Школе изящных искусств, а последние 10 лет жизни работал в ней
преподавателем. Оказал существенное влияние на творчество своих
учеников: Анри Матисса, Жоржа Руо и других художников, которые
впоследствии будут называть себя фовистами.

Известные картины Гюстава Моро: «Эдип и Сфинкс», «Прометей»,
«Юпитер и Семела», «Пьета», «Гесиод и Муза».

работы, видео - Гюстав Моро
Источник: Спасибо
Остальные ответы
Наталия Высший разум (363141) 4 года назад
Батюшки...

Второй ответ))
АстреяВысший разум (1765846) 4 года назад
А почему не первый ?)
Наталия Высший разум (363141) Это выше моих сил))