Любимым морфемный разбор

Лол Кек Ученик (88), закрыт 4 года назад
Какие слова заимствованы русским языком у иностранного языка, который вы изучаете (немецкий, английский)? Составьте список из 7-10 слов. Если это возможно, подберите к ним синонимы из русского языка. Сделайте вывод о причинах заимствования слов
Лучший ответ
Марина Шавель Мудрец (16446) 4 года назад
Селфи - себяшка,
Менеджер - управляющий
Шоппинг -поход за покупками
Креатив - творчество
Ланч - обеденный перерыв
Дисконт - скидка
Тост - поджаренный хлеб

Слова заимствуются часто с появлением новых предметов, явлений