Как относиться к тому, что родители стали почти каждый вечер выпивать пиво?

Unknown Match Ученик (54), закрыт 4 года назад
Был такой период в жизни, когда они ходили по гостям и часто пили, и приходили домой со скандалами и пьяными. Сейчас они опять взялись за алкоголь. Мне конечно 25 уже, но я так понял, что их переделать уже невозможно. Они работают вместе на одной работе вот уже 20 лет, и не мыслят другой жизни, а если что-то нарушает их рутину, они тут же впадают в отчаяние. Любое изменение в их планах тут же подрывает их уверенность. Они ничего не умеют. По их милости я тоже вырос таким же потерянным и ненужным. Они хотели, чтобы я изменил их жизнь к лучшему, поступил на хорошую работу и стал бизнесменом, но я ничего этого не смог, и теперь они ходят с потухшими глазами. И я во всем виноват, и больше всего страшно, что придется съезжать из дома в поисках съемного жилья, если все станет плохо. И опять без денег. Замкнутый круг. Я все делал: и на курсы ходил, и менял места работы, и работал с 7 утра до 9, чтобы доказать им, что их достоин, но они все равно расстроены. Я не знаю как жить с ними
Лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671634) 4 года назад
работать в 25 лет 2 часа - это мало, даже детям разрешено работать 4 часа.
Остальные ответы
Егор Пелипенко Знаток (401) 4 года назад
Ну как-нибудь намекни им, что алкоголь это вредно, и что на это они тратят очень много денег на это
Andrey Ученик (146) 4 года назад
Чувак мне жаль тебя... Советую тебе сьехать или посмотреть в интернете хорошую работу
PuZZle Мыслитель (7138) 4 года назад
Кончай сопли пускать, тряпка.
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166923) 4 года назад
Начните жить своей головой и своей жизнью и для себя.
А родители взрослые, пусть живут как они хотят и для себя.
night timur Профи (899) 4 года назад
Делай вид то что ты грустишь по детству когда они не выпивали может быть
Если спросят ответь моя мечта любить вас и чтобы вы не пили мб так сробит
Unknown MatchУченик (54) 4 года назад
говорил уже, они непробиваемые
night timur Профи (899) Ну попробуй скажи типо этого Что вам это дает та? Только хуже становится, а мне хуже и хуже
swetlatchok Искусственный Интеллект (113504) 4 года назад
Не нужно ничего делать только ради того, чтобы кому-то что-то доказать и тем более из-за чувства вины, что не смог им угодить. Только мотивация с положительным настроем даст результат.
almas1008 Просветленный (32800) 4 года назад
Вы своим родителям НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Вам 25 лет и вы трезвый и разумный человек. В таком окружении это подвиг. Вам лучше от них уехать подальше, им уже не помочь. Они энерговампиры. Работу можно найти и с жильём. Пить тебе нельзя - гены плохие. Верь только в себя, в свою звезду и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,
Unknown MatchУченик (54) 4 года назад
Ладно бы они пили, так они сами не знаю к чему идти. И меня так воспитывали. Сначала хотят, чтобы я их не оставлял, чтобы с ними работал, и вообще сидел дома, а потом говорят, почему ты не сделал то и то, почему не поступил, почему именно на эту работу.. Я не знаю как им угодить, им всегда все не нравится. И да, говорить им что-то в лицо - это непозволительная роскошь. Даже когда что-то не нравится, надо все равно держать натянутую улыбку, даже если они поступают не так, как мне нравится, потому что это непозволительно, чтобы ребенок был недоволен
almas1008 Просветленный (32800) Вы не ребёнок, а взрослый человек. Уезжайте немедленно, иначе они вас доломают.
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 4 года назад
Наверное, такое почти нормально.
Злой Высший разум (11749871) 4 года назад
отрицательно.. следует им выссказать свое мнение
...НЕН@РМ@ЛЬНЫЙ ... Ученик (186) 4 года назад
Найди себе хорошую работу, и начинай уже жить один, не нужно что-то им доказывать
Невопрос Матросов Мыслитель (7962) 4 года назад
Если ты не знаешь, как к этому относиться, значит, что тебе всё равно - относись нейтрально
Unknown MatchУченик (54) 4 года назад
Ладно бы они пили, так они сами не знаю к чему идти. И меня так воспитывали. Сначала хотят, чтобы я их не оставлял, чтобы с ними работал, и вообще сидел дома, а потом говорят, почему ты не сделал то и то, почему не поступил, почему именно на эту работу.. Я не знаю как им угодить, им всегда все не нравится. И да, говорить им что-то в лицо - это непозволительная роскошь. Даже когда что-то не нравится, надо все равно держать натянутую улыбку, даже если они поступают не так, как мне нравится, потому что это непозволительно, чтобы ребенок был недоволен
psy Мыслитель (6624) 4 года назад
Поставь им антиалкогольные ролики в ютубе, алкоголики пропивают всё и совесть и здоровье
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Ну понятно типичный неблагополучный ребёнок, родители алкаши, сам с плохими генами, но шанс есть всегда, найди себе подружку такого же круга, можно и не из такого же, снимите с ней кв платите попалам. Ну и как говориться савет вам да любовь и дитишек красивых. Женится кароче тебе надо вот и сё,не важно на ком хоть на обезьяне.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680998) 4 года назад
Гениально, делиться своей жизнью с другими. Хоть бы что то хорошее написал в поддержку нуждающемуся.
Улыбочку) Просветленный (29450) Какой своей жизнью? ты нормальная вообще? На каком основании такие доводы? Ты меня даже не знаешь
Unknown MatchУченик (54) 4 года назад
Ладно бы они пили, так они сами не знаю к чему идти. И меня так воспитывали. Сначала хотят, чтобы я их не оставлял, чтобы с ними работал, и вообще сидел дома, а потом говорят, почему ты не сделал то и то, почему не поступил, почему именно на эту работу.. Я не знаю как им угодить, им всегда все не нравится. И да, говорить им что-то в лицо - это непозволительная роскошь. Даже когда что-то не нравится, надо все равно держать натянутую улыбку, даже если они поступают не так, как мне нравится, потому что это непозволительно, чтобы ребенок был недоволен
Улыбочку) Просветленный (29450) Я тебе сказал, ищи девку и уёбывай от родаков, женился бы и им бы мотивация была бы и тебе.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Пора начать самостоятельную жизнь .Надо жить отдельно. Тогда все изменится, и отношения будут лучше.
Ната ли Просветленный (34701) 4 года назад
Это плохо, но нужно жить, работать и присматривать за ними.