Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как относиться к тому, что родители стали почти каждый вечер выпивать пиво?

Unknown Match Ученик (54), закрыт 8 месяцев назад
Был такой период в жизни, когда они ходили по гостям и часто пили, и приходили домой со скандалами и пьяными. Сейчас они опять взялись за алкоголь. Мне конечно 25 уже, но я так понял, что их переделать уже невозможно. Они работают вместе на одной работе вот уже 20 лет, и не мыслят другой жизни, а если что-то нарушает их рутину, они тут же впадают в отчаяние. Любое изменение в их планах тут же подрывает их уверенность. Они ничего не умеют. По их милости я тоже вырос таким же потерянным и ненужным. Они хотели, чтобы я изменил их жизнь к лучшему, поступил на хорошую работу и стал бизнесменом, но я ничего этого не смог, и теперь они ходят с потухшими глазами. И я во всем виноват, и больше всего страшно, что придется съезжать из дома в поисках съемного жилья, если все станет плохо. И опять без денег. Замкнутый круг. Я все делал: и на курсы ходил, и менял места работы, и работал с 7 утра до 9, чтобы доказать им, что их достоин, но они все равно расстроены. Я не знаю как жить с ними
Лучший ответ
Нина Смирнова Высший разум (120207) 10 месяцев назад
работать в 25 лет 2 часа - это мало, даже детям разрешено работать 4 часа.
Остальные ответы
Егор Пелипенко Знаток (275) 10 месяцев назад
Ну как-нибудь намекни им, что алкоголь это вредно, и что на это они тратят очень много денег на это
Nikita Goncharenko Ученик (140) 10 месяцев назад
Чувак мне жаль тебя... Советую тебе сьехать или посмотреть в интернете хорошую работу
PuZZle Мыслитель (6140) 10 месяцев назад
Кончай сопли пускать, тряпка.
Лягушка Путешественница Оракул (85584) 10 месяцев назад
Начните жить своей головой и своей жизнью и для себя.
А родители взрослые, пусть живут как они хотят и для себя.
night timur Знаток (491) 10 месяцев назад
Делай вид то что ты грустишь по детству когда они не выпивали может быть
Если спросят ответь моя мечта любить вас и чтобы вы не пили мб так сробит
Unknown MatchУченик (54) 10 месяцев назад
говорил уже, они непробиваемые
night timur Знаток (491) Ну попробуй скажи типо этого Что вам это дает та? Только хуже становится, а мне хуже и хуже
swetlatchok Мудрец (14670) 10 месяцев назад
Не нужно ничего делать только ради того, чтобы кому-то что-то доказать и тем более из-за чувства вины, что не смог им угодить. Только мотивация с положительным настроем даст результат.
almas1008 Мудрец (12683) 10 месяцев назад
Вы своим родителям НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Вам 25 лет и вы трезвый и разумный человек. В таком окружении это подвиг. Вам лучше от них уехать подальше, им уже не помочь. Они энерговампиры. Работу можно найти и с жильём. Пить тебе нельзя - гены плохие. Верь только в себя, в свою звезду и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,
Ладно бы они пили, так они сами не знаю к чему идти. И меня так воспитывали. Сначала хотят, чтобы я их не оставлял, чтобы с ними работал, и вообще сидел дома, а потом говорят, почему ты не сделал то и то, почему не поступил, почему именно на эту работу.. Я не знаю как им угодить, им всегда все не нравится. И да, говорить им что-то в лицо - это непозволительная роскошь. Даже когда что-то не нравится, надо все равно держать натянутую улыбку, даже если они поступают не так, как мне нравится, потому что это непозволительно, чтобы ребенок был недоволен
almas1008 Мудрец (12683) Вы не ребёнок, а взрослый человек. Уезжайте немедленно, иначе они вас доломают.
Дмитрий Сироткин Мыслитель (5243) 10 месяцев назад
Наверное, такое почти нормально.
Злой Высший разум (9096662) 10 месяцев назад
отрицательно.. следует им выссказать свое мнение
...НЕН@РМ@ЛЬНЫЙ ... Ученик (186) 10 месяцев назад
Найди себе хорошую работу, и начинай уже жить один, не нужно что-то им доказывать
Невопрос Матросов Мыслитель (7725) 10 месяцев назад
Если ты не знаешь, как к этому относиться, значит, что тебе всё равно - относись нейтрально
Ладно бы они пили, так они сами не знаю к чему идти. И меня так воспитывали. Сначала хотят, чтобы я их не оставлял, чтобы с ними работал, и вообще сидел дома, а потом говорят, почему ты не сделал то и то, почему не поступил, почему именно на эту работу.. Я не знаю как им угодить, им всегда все не нравится. И да, говорить им что-то в лицо - это непозволительная роскошь. Даже когда что-то не нравится, надо все равно держать натянутую улыбку, даже если они поступают не так, как мне нравится, потому что это непозволительно, чтобы ребенок был недоволен
psy Мыслитель (6616) 10 месяцев назад
Поставь им антиалкогольные ролики в ютубе, алкоголики пропивают всё и совесть и здоровье
Улыбочку) Мудрец (17611) 10 месяцев назад
Ну понятно типичный неблагополучный ребёнок, родители алкаши, сам с плохими генами, но шанс есть всегда, найди себе подружку такого же круга, можно и не из такого же, снимите с ней кв платите попалам. Ну и как говориться савет вам да любовь и дитишек красивых. Женится кароче тебе надо вот и сё,не важно на ком хоть на обезьяне.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (648184) 10 месяцев назад
Гениально, делиться своей жизнью с другими. Хоть бы что то хорошее написал в поддержку нуждающемуся.
Улыбочку) Мудрец (17611) Какой своей жизнью? ты нормальная вообще? На каком основании такие доводы? Ты меня даже не знаешь
Улыбочку) Мудрец (17611) Я тебе сказал, ищи девку и уёбывай от родаков, женился бы и им бы мотивация была бы и тебе.
Виктория Высший разум (763580) 10 месяцев назад
Пора начать самостоятельную жизнь .Надо жить отдельно. Тогда все изменится, и отношения будут лучше.
Ната ли Просветленный (36631) 10 месяцев назад
Это плохо, но нужно жить, работать и присматривать за ними.
Похожие вопросы
Также спрашивают