Что такое мгновенная скорость?

Никита Обищенко Ученик (165), закрыт 4 года назад
Что такое мгновенная скорость?
Лучший ответ
Остальные ответы
Google Russia Гений (82639) 4 года назад
скорость в какой то МОМЕНТ времени
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424603) 4 года назад
Соотношение пути и некоторого бесконечно малого промежутка времени, за который этот путь пройден. v=ds/dt
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232112) 4 года назад
С математической точки зрения мгновенная скорость это векторная физическая величина, численно равная пределу, к которому стремится средняя скорость за бесконечно малый промежуток времени. Если же нужно объяснение "на пальцах", то в мое время в школе нам давали такое объяснение: Мгновенная скорость тела в некоторый момент времени или в некоторой точке траектории - это такая скорость, с которой двигалось бы тело, если бы начиная с данного момента (или от данной точки) оно стало бы двигаться прямолинейно с постоянной скоростью.
Google RussiaГений (82639) 4 года назад
довольно нудный, и малопонятный для школоты ответ )
---
чувствуется рука ШКОЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ ))
Тадасана Гений (76838) 4 года назад
Мгновенной скоростью называется скорость.

Примеры:
мгновенная скорость в момент времени t - это скорость в момент времени t;
мгновенная скорость на промежутке времени [t1, t2] - это скорость на этом промежутке как функция времени;
средняя мгновенная скорость на участке пути - это средняя скоростьь на этом участке пути.

Теперь самое главное - зачем придумали такой хитрый синоним для скорости:.
Не помню уже, в каких-то педагогических целях. Раньше ты дело только с постоянными или средними скоростями имел, слово "мгновенная" заставляет тебя думать, что скорость не обязана быть средней или постоянной. Слово "мгновенная" нужно для неспешного убивания неправильных рефлексов у ученика.
val Просветленный (33760) 4 года назад
Спидометр показывает мгн. скорость
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 4 года назад
мгновенная скорость = скорость в любой конкретный момент времени

примеры мгновенной скорости
1\ формула v=at
2\ показания спидометра

обьяснения математиков с их чушью про v=ds/dt нужно просто забыть
Андрей ПлатоновУченик (100) 2 года назад
Почему забыть?