Сколько по вашему получает библиотекарь вуза в России?

Алёна Горева Профи (547), закрыт 4 года назад
Не столица, средний статистический город, в котором 4 крупных вуза. Стаж работы более 10 лет, рядовой сотрудник, не начальник.
Лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 4 года назад
Хучь и Москва, но это даст вам представление о з/п.

15 000–32 000 Р
Библиотекарь
МоскваГАПОУ МО Профессиональный колледж Московия
Опыт работы: без опыта. Образование высшее (профильное, педагогическое приветствуется) Обязанности: Обслуживание читателей Проведение культурно-массовых мероприятий Ведение библиотечной статистики, отчетность

2 октябряhh.ru
23 000–43 000 Р
Библиотекарь
Москва
Опыт работы: от 1 до 3 лет. Опыт работы библиотеке знание литературы библиотечное (высшее или среднее-специальное) клиентоориентированность

29 сентябряhh.ru
21 000–35 000 Р
Библиотекарь 2 категории
Москва
Опыт работы: от 1 до 3 лет. Высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) /или средне-специальное образование (библиотечное, культуры и искусства, ..Условия работы: Библиотека 127 ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО стабильная работа в государственном учреждении культуры; Оформление по ТК РФ, 5/2 График сменный: 9:30-18:00;13:30-22:00. Выходные: понедельник, второй ...

23 часа назадmsk-jobs.ru
35 000 Р
Библиотекарь-каталогизатор
Москва
Опыт работы: от 3 лет. Знание правил библиографического описания документов, - знание библиотечных классификационных систем, - опыт работы в абис (модуль каталогизации), - владение компьютером на ...Условия работы: работа по тк, - будет бонусом соцпакет.
вчераjoblab.ru

18 000–25 000 Р
Библиотекарь
Шоссе Энтузиастов
Опыт работы: от 4 лет. Высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства) и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) 2 категории не менее 3 лет. Свободное владение П, ..
12 октябряnaidu-rabotu.ru
Остальные ответы
Невопрос Матросов Мыслитель (7962) 4 года назад
15000 рублей в месяц, как мне кажется
Stupid Man Мыслитель (8586) 4 года назад
По состоянию на конец 2015 года средняя зарплата библиотекаря в России составляла 11150 рублей

proprof.ru/stati/careera/pro-zarplatu/zarplata-bibliotekarya
Алёна ГореваПрофи (547) 4 года назад
сейчас 2019 г, зачем данные прошлой пятилетки?
Stupid Man Мыслитель (8586) Потому что это не чье-то субъективное мнение, а статистика посчитанная на этом сайте. Я не думаю, что за эти 4 года зарплата изменилась сильно.
Лабалатория-Виктора Селицкий Знаток (388) 4 года назад
А что он делает вообще? Сидит, и книги раздает? И получает за это много денег? Наврядле...
Алёна ГореваПрофи (547) 4 года назад
сидя книги не раздать - это только стоя или бегая по огромному хранилищу в поисках нужных учебников и методичек. Кроме того раздача - это вообще дело 10-е, основная работа это создание эл. каталога, его пополнение, электронное обслуживание студентов, распечатка с флешек, телефонов, сканирование, копирование, скачивание им на носители нужных эл. ресурсов
Лабалатория-Виктора Селицкий Знаток (388) Если иметь большой опыт работы, то не очень то это и сложно. Хотя я не знаю...
Нина Лемешко Мудрец (13889) 4 года назад
Минимум плюс чуток добавки...
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
В столице около 25 т. р. в провинции 15-18
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Зарплата в среднем по РФ - это как средняя температура по больнице: у кого-то в морге 0, у кого-то в реанимации 42 и кома.

Не самая высокооплачиваемая профессия. В московских библиотеках в зависимости от уровня заведения и графика - 18-35 тыс.

Соответственно, сделайте поправку на ваш регион.