Кюветки или тюбики?

Sushicatt [Hokkigai] Знаток (266), закрыт 4 года назад
Хочу попробовать первый раз порисовать акварелью и влившись в это поняла что есть разные форматы акварели, но более распространённые это: в кюветах и тюбиках.
Так какую лучше взять, и какой вы пользуетесь?
Лучший ответ
Александр Просветленный (43276) 4 года назад
Для начинающих - кюветы. И сразу берите ЗХК в жёсткой пластиковой коробке (любой серии), это покупка из разряда "однажды и на всю жизнь". Внукам передадите ещё.

Акварель в тюбиках - для профессионалов. Отличие в том, что акварель в тубах позволяет сразу брать краску густо и писать звучно, уверенно, в одно касание без исправлений, с максимальной возможной глубиной тона в тенях с первого захода. Начинающим это совершенно излишне.
Алексей ЮдинПросветленный (41675) 4 года назад
Вы забыли поставить нравится ответу
https://otvet.mail.ru/answer/1954946635/cid-306138371/