Зависимость компании от платежеспособности населения. Как вы это понимаете?

какашка какашка Ученик (42), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806408) 4 года назад
Деньги отобраны у населения бандитской властью, поэтому населению не на что покупать товары. Соответственно, компания-производитель, или компания-продавец не может получать доход, и разрушается. По сути, это просто вытеснение одних бандитов другими - а население страдает в любом случае.
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (208069) 4 года назад
Да практически все компании зависят от платежеспособного спроса населения на свою продукцию, товары, услуги.
Если падает спрос со стороны населения именно по причине уменьшения доходов. то разумеется падает и выручка этих компаний. Они ощущают переизбыток товаров и услуг тна рынке. Дефляция происходит. Перепроизводство. Компании дерутся за покупателя.
И нужно посмотреть степень эластичности товаров по доходу. То есть соотношение между снижением доходов населения и снижением объема продаж.
Oleg Fichtner Ученик (122) 4 года назад
Пример: если все перестанут покупать гмо-фастфуд в макдоналдсах, кфс и т. д. Они обанкротятся. А бабульки торгующие у магазинов станут наконец получат покупателей))
Федор Ученик (33) 4 года назад
Ну это когда ты купил Айфон за 50 000 рублей, и продаешь за 60 000 рублей, а у населения денег нет, чтобы его купить. Ты скидываешь до 55 000 рублей, но не покупают. Потом говоришь "лан, 51 000 рублей", не берут. Потом ты закрываешь свою контору а айфон даришь кому-то на днюху. Вот и зависимость твоей конторы от платежеспособности.

Некоторые вместо айфона берут дешевое китайское барахло, и продают его за 10 000 рублей. Вот тут аудитория купит, так как у них зп 15 000 рублей, можно закопить на этот телефон. А телефон за 60 000 рублей чтобы купить - им надо 4 месяца работать и при этом ничего не есть. Они этого себе позволить не могут
ДмСПб Мудрец (11925) 4 года назад
Если компания работает не с товаром первой необходимости - то на её товаре население может экономить. Соответственно, чем менее платежеспособно население, тем меньше оно будет этот товар или услугу покупать, тем меньше прибыль компании. И так до тех пор, пока прибыль не упадёт ниже расходов, и будут израсходованы резервы. После чего компания обанкротится. Чем дороже ваш товар - тем более он зависим от капризов спроса и платежеспособности населения. Впрочем, на люксовый эксклюзивный товар спрос обычно всегда одинаков, т. к. состояние очень богатых людей обычно или никуда не девается, или просто меняет владельца...